Как заставить себя выучить английский язык: 3 лайфхака и опыт редактора

Как заставить себя выучить английский язык
Человек устроен так, что постоянно ищет для себя отговорки. Очень часто такая ситуация происходит с изучением английского языка. Как заставить себя выучить английский, а также опыт редактора Единственной ‑ читай в нашем материале.

«Вот будет понедельник, и я обязательно пойду на курсы английского», - как часто ты слышишь эту фразу внутри себя? Затем наступает понедельник, твой мозг с успехом рисует 100500 отговорок: начиная от того, что ты устала, заканчивая тем, что в гороскопе написано повременить с началом новых дел. Таким образом проходит неделя за неделей, и результата, естественно все нет. А английский по-прежнему вроде бы и нужен в твоей жизни.

Чтобы заставить себя выучить английский, следуй несложным лайфхакам

Пойми, зачем тебе нужен английский

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_46542689_m-2015.jpg

Очень часто человек не достигает поставленной цели, потому что не понимает, зачем ему необходимы те или иные умения. Поэтому четко ответь себе на вопрос: зачем мне нужен английский язык? Ответ может находиться в твоей работе, где тебя ждет повышение при улучшении знаний иностранного языка. Либо же в путешествиях, которые ты сможешь осуществить. А, быть может, ты хочешь замуж за иностранца?

В ТЕМУ: Топ-9 лучших сайтов знакомств в Великобритании 

Понимание цели обязательно поможет тебе начать изучать английский.

Проработай отговорки

Выбери один из вечеров, и запиши в столбик все отговорки, которые тебе приходят в голову, когда ты думаешь об изучении английского. Далее, напротив каждой отговорки напиши объяснение, почему ты так думаешь.  Конечным этапом будет запись того, что нужно сделать, чтобы аннулировать конкретную отговорку.

В ТЕМУ: Долой саморазрушение: 5 мыслей, от которых нужно избавиться

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_69202617_m-2015.jpg
Например, наиболее частой отговоркой является нехватка времени. Распиши детально, как ты проводишь свой день (сколько времени тратишь на завтрак, макияж, дорогу на работу, работу, просмотр социальных сетей и так далее). Это поможет тебе понять, когда ты сможешь заниматься: можно убрать лишние 40 минут, проведенные в социальных сетях, или же использовать с пользой время в метро.

Хвали себя

Похвала на самом деле работает куда лучше любого кнута. Так, позволяй себе сходить в любимое кафе, купить желанную сумочку или просто проваляться вечер на диване в качестве награды за изучение английского языка. Вознаграждения могут быть не очень затратными по финансам – главное, чтобы они доставляли тебе искреннее удовольствие.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21629673_m-2015.jpg

Психологи советуют награждать себя за труды еженедельно. Например, по пятницам.

Опыт редактора

Я не могла заставить себя начать изучать английский язык на протяжении нескольких лет. В моем случае злую шутку сыграло знание немецкого, который я знаю на достаточно высоком уровне: «Еще один язык? Зачем?», - эти мысли крутились в моей голове постоянно. Признаться, я даже несколько раз записывалась в разные школы английского, но моя лень меня побеждала, ведь в работе я прекрасно пользовалась немецким, и вроде бы все было хорошо. Лень – она такая.

Справиться с ней я смогла, когда запланировала поездку в одну из англоязычных стран: ведь как можно ехать куда-то надолго, умея говорить на уровне ребенка?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24224109_m-2015%281%29.jpg

Тут и начался мой путь изучения английского. Так, я просто увидела конкретную цель, и пошла к ней. После поездки у меня появились англоязычные друзья, с которыми общаться можно исключительно на английском. А со временем я поменяла работу, где требованием был он же. Собственно, наличие конкретной цели и необходимость использовать язык в обыденной жизни стали для меня отличном стимулом.  

Фото: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Новая работа: как «влиться» в коллектив?
Новая работа: как «влиться» в коллектив
Следующий пост
Как усилить вагинальный оргазм
Вагинальный оргазм: как сделать ощущения более яркими

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни