Как привлечь деньги: этот тест поможет быстро проверить свои способности

как привлечь деньги
Как привлечь и заработать деньги? Добиться процветания и финансовой стабильности? Психолог Леся Ковальчук объяснила, что независимо от того, каков твой доход на данный момент, добиться процветания реально. Для этого нужно научиться мыслить по-новому.

Как привлечь и заработать деньги? Этот вопрос задают многие из нас. И желание добиться процветания и финансовой стабильности  может сбыться, если прислушаться к советам психолога Леси Ковальчук.

Как ты тратишь?

Сами по себе деньги абсолютно нейтральны – значение имеет лишь то, какую роль мы им придаем. Одну и ту же сумму можно спустить в игровых автоматах, потратить на еду для семьи или на благотворительность. И дело тут не только в ответственности и умении распоряжаться финансами и желании заработать деньги. Говоря на языке психологии, финансы – это эквивалент жизненной силы. Как человек распоряжается финансами, так он распоряжается и собственной жизнью.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_111935705.jpg

Простой тест проверить свои способности привлечь и заработать деньги

Представь, что тебе в руки попала "внеплановая" тысяча гривен. Что ты сделаешь с этими деньгами? Потратишь на подарки родным и друзьям, отложишь на черный день, отправишься на нужные курсы или, может быть, купишь себе кофточку, о которой давно мечтала?

Ответ на этот вопрос поможет тебе понять, как ты относишься к собственной жизни: растрачиваешь ее впустую, откладываешь "на потом", "покупаешь" любовь окружающих и т.д.

Инвестируй в будущее!

Если ты хочешь достичь большего, инвестируй в свое развитие (курсы, семинары, книги и т.д.). Психолог Леся Ковальчук вспоминает одну свою клиентку, которая начинала работать продавцом на овощной раскладке на рынке – и при этом стремилась к большему. Она прошла курсы товароведения и бухгалтерии, училась работать с клиентами.

Сегодня эта женщина – владелица роскошного бутика в центре города. Она шла к цели постепенно, шаг за шагом – но на каждом этапе вкладывала часть денег в собственное развитие.  Без этого достичь успеха нереально! Привлечь и заработать деньги можно не экономя, а вкладывая их правильно.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_97349627.jpg

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
Как наказывать ребенка
Как наказывать ребенка без вреда для его психики
Следующий пост
рассказ онлайн
Рассказ онлайн о любви "Танго по-американски": автор ‑ Вита Витренко

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.