Третья неделя Великого поста 2015: как питаться и что важно сделать

Третья неделя Великого поста 2015: как питаться и что важно сделать
Третья неделя Великого поста – время любви и смирения, ведь ссориться, злословить и ругаться в пост категорически запрещено. Также надо по-прежнему воздерживаться от секса. Контролируй свои эмоции, не пускай в жизнь негатив, забудь и прости обиды, не опускайся до раздражения даже по мелочам. Не гневайся на ближних своих.

Третья неделя Великого поста 2015 посвящена Святителю Григорию Паламы. В этот день надо помянуть умерших. Лучше всего в церкви заказать молитвенный эгрегор в память об усопших. Если нет возможности идти в церковь, организуй дома поминальную трапезу

Что можно есть на третьей неделе Великого поста 2015

На Третьей неделе Великого поста предписано сыроядение для тех, кто придерживается строгого поста. В субботу и воскресенье разрешена вареная еда с растительным маслом и немного вина.

Во время поста особенно важно, чтобы пища была разнообразной. В твоем рационе могут быть блюда из картофеля и тыквы, грибов, гороха, фасоли, спаржи, кабачков, баклажанов, моркови, свеклы, капусты.

Можно сделать винегрет с грибами, испечь картофельный хлеб, пончики с горохом, приготовить рагу из тыквы или икру из той же тыквы, сварить гороховый суп. Можно тыкву запечь с клюквенным соусом – получится отличный десерт.

Пить можно не только воду. Отличным дополнением к столу будут разнообразные кисели из замороженных фруктов, из овсяных хлопьев. Также не забывай об орехах, семечках, сухофруктах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Великий пост 2015: топ-7 экономных рецептов

Предыдущий пост
Как проверить качество меда: топ-4 признака правильного меда
Как проверить качество меда: топ-4 признака правильного меда
Следующий пост
Герой шоу Холостяк встретил на шоу свою бывшую девушку
Герой шоу Холостяк встретил на шоу свою бывшую девушку

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.