Что нельзя делать перед сном: 5 железных табу в уходе за собой

Что  нельзя делать перед сном: 5 железных табу в уходе за собой
Знакома ситуация, когда утром ты пугаешься собственного отражения в зеркале? А чтобы этого никогда не повторилось, ты обязана знать 5 железных табу, чего нельзя делать перед сном.

1. Мыть волосы перед сном и ложиться спать с влажными волосами. При соприкосновении с подушкой, влажные волосы истончаются и становятся ломкими. Также не советуем расчесывать мокрые волосы расческой, лучше всего использовать профессиональную массажную щетку. Лучше всего мыть волосы за час до выхода на улицу – и прическа сохранится, и волосы не пострадают!

2. Пить алкогольные напитки. Даже одной порции безобидного коктейля перед сном хватит для того, чтобы с утра твоя кожа была безжизненной и вялой. Если уж выпила бокал вина или мохито, обязательно следует налить себе стакан чистой негазированной воды или сделать зеленый чай. Так, ты нейтрализуешь вредное действие алкоголя на кожу.

3. Есть соленое. Такие продукты на ужин обезвоживают организм, поэтому могут приводить к отекам под глазами. Съела соленый огурец? После трапезы выпей несколько стаканов воды или чай.

4. Ложиться спать с хвостом или косой. Избавься от привычки стягивать волосы в хвост и т.д., это нарушает кровообращение в коже головы, и твои волосы начнут выпадать. Спи с распущенными волосами – пускай они тоже отдохнут!

5. Наносить на ночь толстый слой крема. Всего должно быть в меру – и ночного крема тоже. Если ты нанесла слишком плотный слой крема, утром можешь увидеть в зеркале мордашку Винни Пуха после визита к пчелам.

Предыдущий пост
Если ребенок отказывается есть: почему у малыша нет аппетита
Если ребенок отказывается есть: почему у малыша нет аппетита
Следующий пост
Как все успеть за восемь часов
Как все успеть за восемь часов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.