Резиновые сапоги: 5 главных опасностей

Резиновые сапоги: 5 главных опасностей
Сейчас, в силу мокрой погоды, резиновые сапоги стали очень популярными. Красивая, удобная и практичная обувь бьет рекорды продаж особенно весной. Однако так ли безопасны резиновые сапожки? И всем ли можно их носить?

Всем ли разрешены резиновые сапоги?

По словам врача-дерматолога Ирины Кочетовой, резиновые сапоги категорически противопоказаны при подагре, остеохондрозе, ревматизме и артрите. Ведь даже непродолжительное пребывание в сапожках из резины может спровоцировать обострение болезни.

Опасны резиновые сапоги и для тех, у кого есть склонность к грибковым заболеваниям ног, потому что повышенное потоотделение сопровождает ношение резиновых сапог и легко провоцирует рецидив грибкового заболевания.

Дополнительные осложнения

Кроме того, резиновые сапоги не греют ноги, поэтому повышается риск простудиться. Также в резиновых сапогах наши ноги «не дышат», поэтому кровоток замедляется, и ноги быстрее утомляются.

А еще есть токсическая опасность, потому что резина, когда попадает в помещение и нагревается, выделяет токсичные вещества. И если в комнате или офисе 5 пар резиновой обуви, эти испарения могут ощущаться.

Правила ношения резиновых сапог

Отказываться от удобных сапог не стоит, просто надо выполнять некоторые правила. В-первых, не носи резиновые сапоги весь день: взрослому можно быть в резиновых сапогах 3 часа, ребенку – 2. Выбирай сапожки с вкладышем из натуральной ткани, в сапоги обязательно надевай шерстяные и хлопчатобумажные носки.

Предыдущий пост
Стиль от звезды: романтичная Ольга Куриленко в объятьях Тома Круза (фото)
Стиль от звезды: романтичная Ольга Куриленко в объятьях Тома Круза (фото)
Следующий пост
Тина Канделаки выбирает свадебное платье (фото)
Тина Канделаки выбирает свадебное платье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.