Как убрать второй подбородок: простой эффективный комплекс упражнений

Как убрать второй подбородок: простой эффективный комплекс упражнений
Второй подбородок может появиться как у молодых девушек, так и у женщин постарше. Но в любом возрасте с ним можно эффективно бороться и легко от него избавиться.

Кожа на подбородке стала дряблой и морщинистой, некрасиво отвисает? Не расстраивайся, все можно поправить.  Чтобы убрать так называемый "второй подбородок" самостоятельно существует множество эффективных упражнений и масок.

Хороший эффект может дать эта маска. Приготовить маску не сложно, главное - не лениться и делать ее регулярно.

Возьми несколько ложек белой или черной глины, перемешай до густой однородной массы без комочков с прохладной водой. После чего обильно нанеси на область подбородка. Жди до тех пор, пока маска не высохнет полностью, после чего ожидай еще 10 минут и только после этого смывай состав.

После такой утягивающей маски на кожу необходимо нанести питательный крем. Если у тебя сухая кожа, то воду можно заменить холодным молоком. Следи за тем, чтобы не двигать шеей после того, как состав затвердеет. После процедуры подбородок и шею необходимо вымыть. 

 Как убрать живот: вакуум - эффективный комплекс упражнений для живота (видео)

 

Вот комплекс упражнений, который поможет "справиться" со вторым подбородком:

1. Выполни вращение головой сначала справа налево, затем наоборот.

2. Поверни голову налево, затем направо. Повороты выполняй как можно сильнее.

3. Наклони голову к левому плечу, затем к правому. Опусти голову влево вниз, затем вправо. Урони голову на грудь.

4. Сожми губы и смести их вправо, потом влево.

5. Выполни жевательные движения сжатыми губами, при этом контролируй, чтобы кожа под подбородком натягивалась.

6. Слегка раскрой рот и выдвинете нижнюю челюсть вперед. Мышцы шеи напряжены. Задержись на несколько секунд и закрой рот.

7. Самое лучшее упражнение от второго подбородка.

Ладони положи на затылок, пальцы сцепите. Под сопротивлением рук, старайся силой откинуть голову назад. При этом голова не двигается, а мышцы шеи сильно напряжены. Задержись на 5 секунд, затем расслабь мышцы. Выполни 10-15 повторов.

8. Положи ладонь на правый висок, сильно надави на голову в течение 5 секунд. Благодаря сопротивлению мышц шеи голова остается в прежнем положении и не наклоняется. Затем выполни упражнение с левой стороны. Повтори по 10-15 раз с правой и левой стороны.

9. При первых признаках появления второго подбородка полезно выполнять похлопывания тыльной стороной руки по подбородочной области до 50 раз.

И еще - не удивляйся, но после упражнений у тебя может появиться... крепатура! Это норально, говорят специалисты. Только не перегибай палку.

 Как правильно качать пресс дома: советы фитнес-тренеров

А вот на этом видео рассказывают детально, как правильно делать упражнения, а еще - что нужно сделать перед зарядкой, чтобы она была эффективной. Тренер не только раскрывает секреты эффективности упражнений, но и указывает на наши ошибки, которые мы не всегда замечаем, и которые приводят к появлению второго подбородка. Послушай - очень интересно:

Предыдущий пост
"Коли ми вдома 2": 19-21 серии смотреть онлайн - 09.10.2015 (видео)
"Коли ми вдома 2": 19-21 серии смотреть онлайн - 09.10.2015 (видео)
Следующий пост
Мода осень зима 2015 2016: как носить красное платье (фото)
Мода осень зима 2015 2016: как носить красное платье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.