5 особенно полезных утренних привычек

5 особенно полезных утренних привычек
Чтобы день удался, начни свой день правильно. Учти все нюансы, чтобы дела были удачными, чтобы здоровье не подводило в течение дня. Портал edinstvennaya.ua подскажет тебе, что полезно сделать утром.

5 полезных утренних привычек

1. Выпей стакан воды

Стакан теплой воды поможет твоему организму проснуться, запустить пищеварительную систему, а также нормализует обмен веществ.

2. Займись любовью

Секс с утра с любимым человеком поднимет тонус и настроение, стабилизирует гормональный уровень и поможет настроиться на позитив в целом.

3. Съешь яблоко

Только не натощак, а через полчаса после завтрака. В яблоках много витаминов – А, С, В, есть в обилии пектины, клетчатка и железо. А 3-4 яблочные косточки содержат суточную норму йода. Недаром же англичане говорят: в день по яблоку съедай – здоровье приобретай.

4. Контрастный душ

Контрастный душ станет настоящим праздником для тела. Только не делай поначалу слишком сильных перепадов. Пусть вода не будет слишком холодной, чтобы не причинять организму стресс.

5. Помассируй стопы

На стопах, как известно, находится масса активных точек, массируя которые можно повлиять на организм в целом. Так вот, пока чистишь зубы, встань на специальный массажный коврик или просто на колючий коврик и переступай с ноги на ногу. Пока ты почистишь зубы, твой организм благодаря массажу взбодриться и проснутся, все органы и системы заработают с новой силой.

И, конечно же, не забудь позавтракать! Ведь без утреннего приема еды наш организм не в состоянии выдержать нагрузки и стрессы.

Предыдущий пост
Календарь здоровья на 6 апреля: укрепляем сердце
Календарь здоровья на 6 апреля: укрепляем сердце
Следующий пост
Холостяк-3: у Андрея Искорнева было бедное детство (фото)
Холостяк-3: у Андрея Искорнева было бедное детство (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.