Великий пост 2014: 6 лучших постных супов

Великий пост 2014: 6 лучших постных супов
Великий поста 2014 уже начался. Пост является подготовкой к светлому празднику – Пасхе. Предлагаем 6 вкусных рецептов постных супов.

Суп с тыквой
Картошку развари. Добавь столько, сколько есть картофеля, тыквы, лука и провари до готовности. Перед подачей на стол добавь свежую зелень.

Суп с лапшой
Берем много лука и моркови, варим, пока до готовности в большом количестве воды. Затем добавляем в конце тонкую лапшу, а зелень уже непосредственно в тарелки. Суп лучше съесть сразу, пока лапша не раскисла.

Суп-пюре картофельный
Развари картошку до пюре в большом количестве воды, затем разотри в гладкое пюре, соедини с картофельным отваром, добавь растолченный чеснок, укроп и черный перец по желанию. Подавай с гренками. Можно добавить немного черемши вместо чеснока.

Суп с крупами
Развари картошку, добавь любую крупу (гречку, рис, пшенку и т.д.), много лука, морковь, коренья по вкусу (петрушку, пастернак, сельдерей). Чеснок, зелень клади уже в тарелки перед подачей. Можно добавить немного томата.

Французский суп
Не разваривай картошку, но свари ь до готовности. Затем добавь зеленый горошек (лучше мороженный), капусту белокочанную или цветную, морковь, лук. Можно добавить спаржу. Зелень клади в тарелки.

Рассольник овощной
Картофель, рис, морковь повари, затем добавь петрушку, репу (соломкой), лук-порей, соленые огурцы. Петрушку свежую клади в тарелки перед едой. Подавай с подсушенным хлебом.

Предыдущий пост
Как преодолеть кризис в отношениях
Как преодолеть кризис в отношениях
Следующий пост
Конъюнктивит: лечение и профилактика
Конъюнктивит: лечение и профилактика

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.