Как носить туфли на каблуках, чтобы не уставали ноги: полезные советы

Как носить туфли на каблуках, чтобы не уставали ноги: полезные советы
Туфли на каблуках дарят новую жизнь офисному платью, стройнят фигуру и прибавляют роста. Но это только в том случае, если ты умеешь их носить.

Ходить на высоких каблуках ежедневно медики не рекомендуют. Ведь они могут стать причиной деформации стопы, мозолей и других заболеваний. Но мы ни за что не откажемся от шпилек, если предстоит романтическое свидание, поход в театр или на концерт.

До того как надеть туфли на каблуках

Чтобы не расплачиваться за красоту отеками и болями в икрах, подготовь ноги к испытанию. Каждый раз, приходя домой, ополаскивай их прохладной водой – это нормализует кровообращение в сосудах. Чтобы дополнительно дезодорировать и смягчить кожу стоп, ополосни их крепко заваренным теплым чаем. После ванны ноги нужно насухо вытереть и нанести тонизирующий крем. Так кожа получит дополнительную влагу, станет мягкой, а ноги будут готовы к нагрузкам.

После целого дня на каблуках

Как только ты сняла туфли, проведи такие процедуры:

  • в течение 10 минут поглаживай ступни – от пальцев и тыльной стороны ступни до голеностопного сустава. А затем поднимись выше – массируй икроножную мышцу (только в том случае, если у тебя нет варикоза!) до колена;
  • если ноги все же отекли и гудят, приготовь компресс из кубиков льда, предварительно капнув на них ментоловое масло или лимонный сок;
  • не помешает и ванночка с освежающей пеной или расслабляющим маслом. Она поможет улучшить кровообращение и снять усталость.

Кстати, косметологи британского центра The Harley Medical Group разработали процедуру – введение коллагена в подушечки стоп. По их мнению, это сделает ношение шпилек безболезненным и приятным. Если ты пока не готова пойти на такие меры, купи гелевые или силиконовые вкладыши для обуви. Эффект будет тот же.

Предыдущий пост
Как улучшить  отношения с мужем: советы психолога
Как улучшить отношения с мужем: советы психолога
Следующий пост
Целлюлит: неожиданные причины появления
Целлюлит: неожиданные причины появления

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.