Какой спорт идеален для здоровья

Какой спорт идеален для здоровья
Физическая активность необходима для того, чтобы быть здоровым. Об этом знают все. Однако какие именно физические нагрузки необходимы? Врачи-сонологи утверждают, что именно аэробные нагрузки – наилучшие для здоровья.

Аэробные нагрузки – это упражнения средней интенсивности, которые способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы, это лучший способ сжигать калорий. Мало того, аэробная тренировка поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и сохранить тонус мышц. К аэробным нагрузкам относится бег, плаванье, езда на велосипеде.

Польза аэробных нагрузок доказана научно. Ученые Национальной лаборатории им. Лоуренса в Беркли пришли к выводу, что энергичная ходьба и бег трусцой уменьшает риск гипертонии и сахарного диабета.

Во время исследования специалисты проанализировали состояние здоровья 33 тыс. бегунов и 15 тыс. людей, занимающихся спортивной ходьбой. Оказалось, что у бегунов риск гипертонии снижен на 4,2%, а у «пешеходов», то есть тех, кто занимается ходьбой, – на 7,2%, если сравнивать с теми, кто вовсе не занимается спортом. Соответственно уровень холестерина меньше на 4,2% и 7%, а риск заболеть диабетом – на 12,1% и 12,3%.

Также снижена вероятность развития ишемической болезни сердца у бегунов и ходоков – на 4,5% и 9,3% соответственно. При этом важно не то, с какой скоростью человек бежит или идет, а то, сколько времени тратит на занятия и какие дистанции преодолевает.
 

Предыдущий пост
Ким Кардашян обнажила свой живот (фото)
Ким Кардашян обнажила свой живот (фото)
Следующий пост
Стиль от звезды: Пэрис Хилтон в мини-платье и с юным любовником (фото)
Стиль от звезды: Пэрис Хилтон в мини-платье и с юным любовником (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.