Женские руки грязнее мужских

Женские руки грязнее мужских
Ученые из Университета Колорадо сделали вывод, что женские руки намного грязнее мужских. Сделать такой вывод помог эксперимент, во время которого было установлен, что на женских руках на 50% больше видов микроорганизмов по сравнению с руками мужчин. По словам ученых, проводивших исследование, у мужчин более высокий уровень кислотности кожи.

Также отличается жирность и потливость кожи у представителей разных полов. Эти факторы и делают руки женщины очень благоприятной средой для размножения микробов. Также свою лепту вносит гормональный фон и использование косметических средств.

Интересно, что на ладони у каждого живет около 150 разновидностей бактерий, из них только 17% встречаются одновременно на обеих руках. Также достоверно установлено, что мытье рук не влияет на количество микроорганизмов. Успокаивает одно: большинство микроорганизмов, живущих на руках, или безвредны, или полезны для нашего здоровья.
 

Предыдущий пост
Береги мужчину: 7 убийц спермы
Береги мужчину: 7 убийц спермы
Следующий пост
Холостяк-3: главные претендентки на победу обнажились (фото)
Холостяк-3: главные претендентки на победу обнажились (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.