Какой хлеб лучше давать ребенку

Какой хлеб лучше давать ребенку
Каждая мама стремится кормить ребенка самым лучшим. Когда малышу исполняется 10-11 месяцев, возникает вопрос: какой хлеб лучше давать ребенку? И стоит ли вообще давать мучные изделия детям, учитывая не такую уж и большую пользу от так называемых быстрых углеводов?

На эти важные для здоровья ребенка вопросы отвечает педиатр Анна Гнилоскуренко:

– Хлеб ребенку можно давать любой, но с отрубями полезнее. Вопрос в количестве продукта и тех целях, которые вы преследуете, когда вводите хлеб в рацион крохи.

Если ваш ребенок ест каши 2 раза в день, перегружать его углеводами в виде хлеба нет необходимости. Если есть потребность в промежутках между едой что-то ему предложить перекусить, тогда лучше предложите ребенку кусочек яблочка. Кроме того, хлеб лучше давать ребенку подсушенный, а не свежий.
 

Предыдущий пост
Как похудеть к лету: 4 совета, чтобы избавиться от шлаков
Как похудеть к лету: 4 совета, чтобы избавиться от шлаков
Следующий пост
Джоан Роулинг: 7 заповедей успеха
Джоан Роулинг: 7 заповедей успеха

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.