Учимся правильно подбирать бижутерию

Учимся правильно подбирать бижутерию
Аксессуары играют немаловажную роль в создании стильно образа. Не всегда ювелирные украшения выглядят уместно, а вот бижутерию сегодня можно надевать как на светский раут, так и на работу.

Возраст

Молодым девушкам хорошо подойдет яркая, броская бижутерия в цветовой тон одежды, либо наоборот контрастирующая с цветом гардероба. Хороши для них украшения в восточном стиле, украшенные длинными подвесками и длинные, "звенящие" серьги. Зрелым дамам больше подходят украшения из камней спокойных природных тонов с яркими акцентами. Их нужно также подобрать в тон одежды, либо создать контрастный акцент при помощи украшений.

Стиль

Если ты носишь одежду из ярких, переливающихся тканей, то нужно выбирать яркие, массивные украшения: затейливые колье, длинные серьги, множество браслетов .
Если ты предпочитаешь менее броские фасоны, то и украшения должны быть более спокойных цветовых тонов и небольших размеров. В этом случае прекрасно подойдут комплекты из бус "под шейку" и среднего размера сережек, а также хороши будут длинные бусы в одну нить из некрупных бусин.

Гармония размеров и пропорций

Бижутерию нужно подбирать исходя из своего роста и пропорций. Хрупкой девушке не подойдут крупные массивные камни. А на дородной даме изящные тонкие украшения просто потеряются.

Не переусердствовать

Существует так называемое "правило трех": не используй более трех украшений сразу. Либо браслет, кольцо и колье, либо колье, серьги и браслет.

Не маскируй бижутерией проблемные участки фигуры

Ты только привлечешь к ним внимание. Не нужно чтобы на короткой полноватой шее сверкало даже самое красивое колье, лучше воспользуйся длинными бусами. А вот если у тебя красивые руки, то стоит подчеркнуть красоту, одев кольца или браслеты.

Предыдущий пост
Джоан Роулинг: 7 заповедей успеха
Джоан Роулинг: 7 заповедей успеха
Следующий пост
Секрет гладкой кожи - в витаминных цитрусовых скрабах
Секрет гладкой кожи - в витаминных цитрусовых скрабах

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.