Джоан Роулинг: 7 заповедей успеха

Джоан Роулинг: 7 заповедей успеха
Обладательница более чем 15 литературных премий, сегодня миллионер и одна из самых знаменитых женщин, Джоан Мюррей Роулинг – кумир не только детей, но и взрослых. И те, и другие обожают ее произведения, дарящие ощущение сказки и веру в добро. Знаменитой Джоан сделал ее литературный сын – Гарри Поттер, который родился 31 июля 1980 года. А сама писательница родилась 31 июля 1965 года – всего на 15 лет раньше.

Поттериада принесла женщине только в 2007 году доход в 300 миллионов долларов, и помогла стать самым успешным в финансовом плане писателем всех времен и народов. Такой успех не снился даже Стивену Кингу. Сегодня поговаривают, что Джоан Роулинг значительно богаче английской королевы Елизаветы.

Давай прислушаемся к советам Джоан Роулинг, как стать успешной и обрести в жизни не только деньги и славу, но и гармонию, и душевное равновесие.

Обрети свободу творчества
Джоан вот как рассказала о том, как ей удалось поверить в себя: «Я перестала притворяться кем-то и направила всю свою энергию на завершение того единственного, что имело для меня значение. Все эти сомнения – «могу ли я преуспеть в чем-то еще, вдруг я не способна ничего достичь в той области, которая кажется мне моим предназначением?» – все это перестало иметь значение. Я стала свободной, потому что все, чего я так боялась, уже произошло, а я была все еще жива, у меня по-прежнему была моя обожаемая дочь, старая печатная машинка и грандиозная идея. Дно стало для меня тем самым прочным фундаментом, на котором я заново построила свою жизнь.

Будь благодарна неудачам

Быть благодарной своим неудачам – вот кредо этой успешной женщины. «Знание, что ты стал мудрее и сильнее благодаря неудачам, увеличивает способность к выживанию, – однажды в интервью сказала Джоан. – Невозможно узнать себя и оценить серьезность отношений, если вы не прошли через жизненные испытания. Я получила приз за болезненную победу. Сейчас я активнее, чем была когда-либо в жизни, счастливее, чем когда была ребенком, подростком, девушкой».

Будь смелой: бросай вызов

Не будь трусихой, сумей бросить вызов себе и всем окружающим. Джона Роулинг писала первую книгу о Гарри Поттера, когда ушла от мужа с маленьким ребенком на руках, она жила скромно, ей было очень плохо в душе. И эти эмоции подтолкнули ее чего-то достичь. «Не брось я вызов, я бы сошла с ума», – однажды сказала Джоан.

Верь в любовь, она поможет

«Я знаю наверняка: любовь – самая значительная вещь. Что сильнее слов «я тебя люблю»? Она сильнее страха, сильнее смерти. Любовь побеждает. Ведь когда кто-то умирает, любовь к нему не исчезает».

Верь в удачу

Если не везет, не ладится на работе и на личном фронте, не отчаивайся, все равно верь в удачу. И в один прекрасный миг все изменится. Вот как о минуте, когда родился Гарри Поттера, рассказывала Джоан: «Однажды в поезде, еще за несколько лет до создания книги, мне пришла идея о мальчике, который едет в школу чародейства. Тук-тук, тук-тук. Вспышка! Захотелось все записать. Голова была переполнена «волшебными» идеями. Факультеты, призраки. Какие предметы? Кто учителя? Я была вне себя от волнения. Когда я поняла, что книга получается, я почувствовала радость – самую чистую, без примесей. Это будет настоящая книга, которая появится на полке в книжном магазине! У меня была обожаемая дочь Джессика, старая пишущая машинка и великая идея».



Занимайся любимым делом с упоением

По примеру великой писательницы, найди себе дело по душе. «Мне буквально не по себе, когда я перестаю писать. Неделя – это примерно тот срок, который я могу стерпеть. Меня спрашивают, появятся ли истории о повзрослевшем Гарри Поттере. Честно говоря, будь моя воля, я продолжала бы писать, пока Гарри не выйдет на пенсию», – искренне рассказала Джоан Роулинг.

Верь, что где-то живет твоя идеальная половинка

Верь, что ты найдешь того единственного, который станет твоей идеальной половинкой. Вот как о себе рассказывала Джоан: «Однажды моя хорошая подруга спросила: «Какого мужчину ты бы хотела встретить?» Я сказала, что хотела бы быть с тем, кто умен – для меня это очень ценно. Чтобы это был состоявшийся человек, с карьерой. Очень важна цельность и доброта, а также понимание себя самого. Она посмотрела на меня и выдала: «Такого быть не может быть!» Через неделю я встретила Нила. Полагаю, такое может обнадежить всех одиноких женщин».

ФОТО fotobank.ru

Предыдущий пост
Какой хлеб лучше давать ребенку
Какой хлеб лучше давать ребенку
Следующий пост
Учимся правильно подбирать бижутерию
Учимся правильно подбирать бижутерию

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.