Как похудеть на бананах: самая вкусная диета

Как похудеть на бананах: самая вкусная диета
Бананы содержат в себе большое количество витаминов – А,Е,С,В, кальций и железо, серу и магний, цинк и пектин, клетчатку и глюкозу, крахмал и фосфор. Весь этот богатый состав помогает активизировать умственную деятельность, а также снизить количество холестерина и насытить организм энергией.

1 вариант банановой диеты

Самый жесткий вариант диеты на бананах рассчитан на четыре дня. Все питание, позволенное на эти несколько дней, - это собственно бананы и нежирное молоко. Подойдет даже пастеризованное, поскольку основной целью такой диеты является вовсе не насыщение организма кальцием.

Ежедневно разрешается употреблять три банана, а также выпивать три стакана молока. Если ты не употребляешь молоко, его можно заменить на кефир. Он также должен быть обезжиренным. В результате строго выдержанной диеты можно избавиться от трех килограммов.

Однако больше четырех дней нельзя голодать, питаясь одними бананами. Выход из диеты должен быть плавным. В первый день после ее окончания разнообразить рацион можно творогом, отваренными яйцами, салатом из свежей капусты, огурцов, редиса, фруктами, предпочтительнее – цитрусовыми. Питание должно стать полноценным, а повторение диеты  можно повторить через два месяца.

2 вариант банановой диеты

Второй вариант, помогающий с помощью бананов похудеть, предполагает менее жесткие ограничения в режиме питания. В сутки разрешается съесть полтора килограмма вкусных и спелых бананов. Употреблять их можно абсолютно в любое время дня, разделять завтрак, обед и ужин не обязательно. Разрешено пить зеленый чай, также в неограниченных количествах. Естественно, нельзя класть в чай сахар, и желательно отказаться даже от меда.

Раз в два дня можно съедать одно отварное яйцо. Оно необходимо организму, чтобы насытиться белком, которого сильно не достает человеку, который решил похудеть, питаясь одними бананами. Данная диета также не может продолжаться более пяти дней.

Предыдущий пост
Рецепт гуся по-берлински: готовим в духовке
Рецепт гуся по-берлински: готовим в духовке
Следующий пост
Психология женщины: манера носить сумочку выдает характер
Психология женщины: манера носить сумочку выдает характер

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.