Молодильные орешки

Молодильные орешки
!
Испокон веков представительницы прекрасной половины человечества уделяли огромное внимание своему внешнему виду. Много тысячелетий назад, в Древних Египте, Риме и Греции дамы уже использовали различные косметические средства, несмотря на то, что многие из них содержали токсичные вещества и наносили непоправимый вред здоровью.

Вероятно, помня об этих неудачных опытах, мы так любим поговорку «Красота требует жертв». Но в современных реалиях красота требует не жертв, а грамотного подхода к питанию.

Сегодня даже совсем юные девушки знают, что внешность – это отражение состояния всего организма. За сохранность и продление молодости в большой степени отвечают антиоксиданты – «природные консерванты», вещества, которые не позволяют свободным радикалам разрушать стенки клеток, способствуют их росту и своевременному обновлению. Такой биологической активностью обладают фенольные соединения, которых особенно много в фисташках – именно поэтому их часто называют молодильными орешками. Недаром фисташку на Востоке вот уже две с половиной тысячи лет называют деревом жизни и считают символом богатства. Действительно, что же может быть дороже, чем молодость и красота?

Фисташки в большом количестве содержат лютеин, бета-каротин и гамма-токоферол – незаменимые для женского организма вещества. Именно благодаря им нормализуется состояние кожи, приобретают силу и блеск волосы, укрепляются ногти. Официальная наука подтверждает, что регулярный фисташковый завтрак превращает обычную женщину в девушку с обложки. Но и это еще не все!

Белки, жиры (а их в фисташках более 50 %!) и диетическая клетчатка сбалансированы таким образом, что даже небольшая порция орешков – например, одна упаковка фисташек «Мачо» – не просто вызывает ощущение сытости, а надолго утоляет голод, оказывает тонизирующее действие и может служить полноценным первым или вторым завтраком. Поэтому фисташки могут стать не только составляющей любой диеты, но и лекарством против хронической усталости.

Предыдущий пост
Почему ум жены гарантирует здоровье мужа
Почему ум жены гарантирует здоровье мужа
Следующий пост
Модный провал: Волочкову жестко раскритиковали за платье (фото)
Модный провал: Волочкову жестко раскритиковали за платье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.