Скульптуру гигантской помады создали в знак протеста (фото)

Скульптуру гигантской помады создали в знак протеста (фото)
Скульптор из Литвы создала гигантскую скульптуру помады из 5 тыс. тюбиков от использованных губных помад. Выглядит это огромное произведения определенно ошеломляюще и похоже оно то ли на зловещую ракету, то ли на гигантский инопланетный корабль.

Высота необычного произведения искусства – 3 метра, длилось создание этого шедевра 12 недель. Для создания было использовано более 5 тысяч помад различных цветов. Чтобы насобирать необходимое количество тюбиков, художнице Агне Кисонейте потребовалось 6 месяцев.

29-летняя Агне, создавая необычное произведение искусства, сказала, что хотела подчеркнуть, насколько вредна косметика для экологии: «Одной из моих целей было заставить общество подумать о чрезмерном потреблении и о том, куда эти вещи попадут после использования».



С одной стороны, тюбик от помады – не такая и большая вещь. Однако 5 тыс. тюбиков помады весят около 120 кг, и это все материал, которые не перерабатывается, а просто выбрасывается и загрязняет окружающую среду. Если учесть, что в мире 4 помады продаются каждую секунду, тюбик от помады уже не кажется таким безобидным.

По словам Агне, ей бы хотелось, чтобы девушки, рассматривая ее объект, задумались, а действительно ли им надо иметь столько помады в сумочке.

ФОТО rexfeatures.com/fotodom

Предыдущий пост
Здоровье весной: как подготовиться к сезону аллергии
Здоровье весной: как подготовиться к сезону аллергии
Следующий пост
Кофе влияет на размер женской груди
Кофе влияет на размер женской груди

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.