Как правильно голодать, чтобы похудеть

Как правильно голодать, чтобы похудеть
Оздоровительное похудение поможет очистить организм, вывести шлаки и оздоровиться. Но грань между правильным голоданием и вредом для здоровья может быть очень тонкой.

Правильное голодание - это всегда продуманный шаг, который начинается с консультации врача. Любые хронические заболевания, а также болезни ЖКТ — это абсолютно точные противопоказания к любому виду голодания.

Но даже если ты совсем здорова, стоит правильно оценивать риски и возможные негативные эффекты даже правильного голодания. Самые распространенные из которых - слабость, головокружения, апатия. Впрочем, если голодание на самом деле будет правильным, вреда оно не нанесут, а регулярное проветривание, небольшие прогулки и медитация с легкостью разделаются с этими неприятностями.

Среди плюсов правильного голодания: потеря веса, "победа" над желанием что-нибудь пожевать, очищение организма, ясность ума и энергичность, обновление.

Рекомендуется голодать не более 3 дней. Эти дни лучше провести дома. Голодание в течение 7, 10, 21 дня слишком тяжело для организма. За 3 дня он очистится, а на 5-й ты начнешь себе вредить . Можно чередовать дни, когда ты ешь, с днями, когда голодаешь. Тогда можно расширить границы голодания и довести (включая дни еды) до 14 дней.

Выход из голодания тоже должен быть правильным. Набрасываться на еду — вредить себе. Постепенный ввод в рацион птицы, рыбы, мяса — это самое лучшее. Кроме того, правильное голодание может быть не только способом единожды сбросить вес. Время от времени с помощью правильного голодания можно проводить разгрузочные дни и детокс-программы.

Предыдущий пост
Харламов и Асмус впервые появились вместе на публике (фото)
Харламов и Асмус впервые появились вместе на публике (фото)
Следующий пост
Обычная невредная привычка портит кожу лица
Обычная невредная привычка портит кожу лица

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.