Обычная невредная привычка портит кожу лица

Обычная невредная привычка портит кожу лица
Этой привычкой страдают многие, причем обычно незаметно для самих себя. Ну и что здесь такого опасного, спросишь ты. Однако, по словам дерматологов и косметологов, именно привычка трогать свое лица – наиболее распространенная причина плохой кожи.

Почему вредно трогать свое лицо руками?

Во-первых, потому что портится макияж. Даже выполненный по всем правилам мейк-ап плывет от наших нежных прикосновений и скатывается. Но это еще полбеды. Когда мы постоянно трем лицо, кожа растягивается, что грозит преждевременным появлением морщин.

Ну и главное: руки-то у нас не всегда безупречно чистые. С грязных пальцев на кожу попадают разные инфекции, микроорганизмы и бактерии. Если ты любишь прикасаться к своему лицу, возможно, именно поэтому у тебя часто возникают прыщи и покраснения, раздражения и сыпь.  

Как быть?

Естественно, самое правильное – оставить свое лицо в покое и перестать его трогать. Стараться прикасаться к коже лица как можно реже, а также следить за тем, чтобы во время такого контакта руки были идеально чистыми.

Всегда носи с собой влажные антисептические салфетки и периодически ими пользуйся. Протирай антисептиком свой мобильный телефон. Особенно тщательно мой руки после контакта с деньгами, жетончиками и билетами.

Предыдущий пост
Как правильно голодать, чтобы похудеть
Как правильно голодать, чтобы похудеть
Следующий пост
Кейт Миддлтон хочет подружиться с Ким Кардашян?
Кейт Миддлтон хочет подружиться с Ким Кардашян?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.