Топ-5 полезных свойств зеленого кофе

Топ-5 полезных свойств зеленого кофе
Недавно в наших магазинах появился новый продукт – зеленый кофе. Оказывается, зерна зеленого кофе обладают многими полезными свойствами. Ученые установили, что зеленый кофе содержит много антиоксидантов, витаминов и аминокислот, намного больше, чем черный кофе.

1. Зеленый кофе помогает похудеть

Содержащаяся в зеленом кофе хлорогеновая кислота ускоряет расщепление жиров, и поэтому зеленый кофе хорош для похудения. В сравнении с обычным кофе, зеленый кофе активизирует переработку жиров на 47% больше.

2. Зеленый кофе повышает тонус

Любой кофе обладает тонизирующим эффектом. Однако в зеленом кофе меньше вредных веществ, а тонус организма и мозговую активность он повышает так же хорошо, как и черный кофе.

3. Не много кофеина

Зеленый кофе отличается тем, что в нем не содержится экстремальное количество кофеина, поэтому такой кофе можно пить и во время беременности, ведь содержание кофеина в кофе увеличивается по мере обжаривания зерен.

4. Хорош для спа-процедур

Зеленый кофе, в котором содержится много антиоксидантов, хорош для бьюти-процедур. В домашних условиях можно делать обертывания с зеленым кофе, это благотворно скажется на состоянии кожи и поможет уменьшить целлюлит.

5. Зеленый кофе лечит от диабета

Экстракт из зерен зеленого кофе вскоре будут использовать для лечения сахарного диабета. К такому выводу пришли ученые из Университета Скрэнтона в Пенсильвании, США. Такое действие зеленого кофе связано с содержанием в нем хлорогеновай кислоты, которая помогает расщеплять сахар.

ФОТО vskovorode.ru

Предыдущий пост
Мода лето-2013: женская коллекция от Monton
Мода лето-2013: женская коллекция от Monton
Следующий пост
Как выбрать идеальную помаду
Как выбрать идеальную помаду

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.