Как правильно наносить румяна: уроки макияжа

Как правильно наносить румяна: уроки макияжа
Один из основных моментов успешного применения румян – это количество румян на коже. Чуть-чуть переборщишь, и вот уже вполне можно сравнивать свои щеки со щёчками «девиц-красавиц» из русских сказок, которые, как известно, натирали свои щеки свеклой. Чтобы придать коже лица свежесть, а щекам румянец, много румян не нужно.

Наноси румяна маленькими дозами, постепенно добиваясь желаемой насыщенности.

Ну, а если вы всё-таки перестаралась, попробуй убрать кистью излишек румян или перекрыть их светлой рассыпчатой пудрой. С жидкими румянами дела обстоят сложнее, высыхают они очень быстро, и довольно трудно смываются. Так что, если результат тебя не устраивает, придется смывать весь макияж и наносить заново. Если не получается с первого раза красиво и качественно нанести румяна на лицо, не расстраивайся, умение приходит с опытом!

Итак, стоя перед зеркалом, улыбнись и нанеси румяна на выступившие скулы, если лицо овальной формы.

Если лицо круглое, то под скулы на самые впалые места, и оттенок выбирай неяркий. Теперь растушуй румяна по направлению к вискам.

 

Узкое лицо можно визуально расширить горизонтально положенными румянами (от середины щеки по направлению к уху).

Треугольное или сердцевидное лицо: наносите румяна в середине лица растушевывайте по направлению к ушам, подчеркивая скулы.

 

Квадратное лицо можно зрительно сделать овальным, если линию румян провести от висков к носу.

 

Ну, если тебе повезло, и  лицо у тебя идеальной овальной формы, то ты, конечно, можешь без опасений следовать любым модным тенденциям.

 

Предыдущий пост
Раннее развитие: не доведи ребенка до невроза!
Раннее развитие: не доведи ребенка до невроза!
Следующий пост
Супермаркет: как тебя заставляют покупать лишнее
Супермаркет: как тебя заставляют покупать лишнее

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.