Что превращает еду в яд: 8 законов правильного питания

Что превращает еду в яд: 8 законов правильного питания
Эти правила даны людям в Ману-Самхите – памятнике древнеиндийской духовной литературы, написанном во II веке до н.э. и до сих пор не утратившем своего значения.

1. Пища превратится в яд, если ты съешь ее при утомлении, гневе, раздражении, страхе. Это вызовет нарушение Агни и циркуляции Праны в желудке и кишечнике.

2. Никогда не доедай еду за человеком, даже если это твой ребенок – это опускает процесс принятия пищи в невежество. У всех членов семьи должна быть своя посуда, желательно – металлическая, т.к. металл не передает карму.

3. Для улучшения пищеварения рекомендуется перед едой прожевать имбирь с кусочком лимона и щепоткой соли, это даст сигнал желудку, чтобы заработали пищеварительные железы.

4. За столом соблюдай молчание, кушай в почти что медитативном состоянии. Такая еда полноценно накормит не только физическое,  но и тонкие тела человека. Пустые разговоры во время еды распыляют ее благостную энергию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие продукты нельзя есть на завтрак

5. Зубы – не украшение человека, а инструмент для пережевывания еды. Если ты торопишься, лучше пропусти обед, но не глотай его целиком.

6. Пища должна воздействовать на все 5 органов чувств:  радовать глаз, веселить сердце, услаждать вкус, источать приятный аромат. Решительно откажись от еды, если она пахнет неприятно!

7. Сразу после еды нельзя спать. Если очень хочется, можно прилечь не раньше, чем через час после еды.

8. Никогда не ешь  до восхода солнца и после его заката, особенно в сумерки.

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
"Любовь в большом городе" станет сериалом
"Любовь в большом городе" станет сериалом
Следующий пост
Католическое Рождество: 5 интересных традиций
Католическое Рождество: 5 интересных традиций

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.