Усики над губой: как избавиться от пушка

Усики над губой: как избавиться от пушка
У некоторых девушек над верхней губой растет темный пушок, который может стать причиной разных комплексов. Вот несколько недорогих способов, которые помогут справиться с этой проблемой.

Как избавиться от «усов»? Первое, что необходимо сделать, - это удостовериться, что появление пушка над губой – не признак эндокринного заболевания. Сходи к врачу-эндокринологу, сдай анализы на гормоны, которые он тебе пропишет. Если причина в гормонах, следуй советам и рекомендациям врача.

Если же пушок над губой – дело генное, вот несколько способов, которые ты можешь попробовать:

1. Самый простой способ избавиться от усов – осветлить их при помощи состава для обесцвечивания волос, содержащего перекись водорода.

2. Если ты нормально переносишь болевые ощущения при выщипывании бровей, делай эпиляцию. Этот способ заключается в использовании для удаления волосков ленточного воска либо сахарного состава для эпиляции. Ты можешь удалять волоски над губой при помощи пинцета или эпилятора со специальной насадкой. А чтобы не было так больно, можно предварительно протереть кожу над верхней губой кусочком льда. И не забудь после процедуры обработать оголившийся участок салициловым спиртом, а затем смазать питательным кремом.

3. Салонные процедуры для избавления от усов. Фотоэпиляция – удаление волос с помощью направленных вспышек света; лазерная эпиляция – удаление волос при помощи мощного лазера; электроэпиляция - разрушение волосяных мешочков с помощью электрического тока.

Все перечисленные процедуры способны быстро и эффективно избавить тебя от нежелательных волос, но они также имеют и ряд протвипоказаний! Убедиться, что процедура тебе подходит, поможет опытный косметолог.

Предыдущий пост
Мадонна не боится появляться на публике без макияжа (фото)
Мадонна не боится появляться на публике без макияжа (фото)
Следующий пост
Кудрявцева перед свадьбой серьезно повздорила с женихом (фото)
Кудрявцева перед свадьбой серьезно повздорила с женихом (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.