Зачем в квартире нужен пуф

Зачем в квартире нужен пуф
Следуя моде в оформлении интерьера, мы стремимся к минимализму, освобождая помещение от всего лишнего. В этот список затесался и пуф. И, между прочим, абсолютно незаслуженно.
Вспомни старые мебельные гарнитуры. Практически в каждом из них был пуф на колесиках или без, обтянутый такой же тканью, как и диван с креслами. Со временем мода изменилась, и о пуфиках все благополучно забыли. А ведь зря. Их практичность, функциональность и, что особенно важно в небольших квартирах, мобильность – бесспорны.
 
Пуф незаменим в спальне как дополнение к комоду, в прихожей – если надо обувать малышей перед прогулкой. Для детской мягкий пуфик подойдет намного лучше, чем, например, тяжелый стул. Да и в гостиной он не помешает.
 
Если в комплекте мебели этот предмет не предусмотрен, его легко купить отдельно. Тем более что они бывают любых форм, размеров и цветов.
 
Для прихожей лучше выбрать пуф, обтянутый кожей или водоотталкивающей тканью. Для детской – со съемным тканевым чехлом или современный пуфик-мешок, который принимает форму тела сидящего. Этот вариант не только практичен, но и прекрасно дополнит стиль комнаты: пуф может быть в форме футбольного мяча, капли или даже цветка. Вариантов – множество!
 
Не стоит забывать и о гостиной. Для нее как нельзя лучше подойдет модель из отдельных модулей, которые собираются в диван или софу, а при необходимости разбираются на отдельные сидячие места. К слову, такой набор пуфиков-трансформеров с легкостью заменит и основной диван.
Предыдущий пост
Эвклид Кюрдзидис боится полигамных женщин
Эвклид Кюрдзидис боится полигамных женщин
Следующий пост
Любовь под надежной защитой
Любовь под надежной защитой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.