Как избавиться от головной боли без таблеток

Как избавиться от головной боли без таблеток
Головная боль, к сожалению, сегодня явление частое. О том, как избавиться от головной боли, думает практически каждый второй. Проще всего, конечно, выпить таблетку. Однако обезболивающие негативно влияют на состояние почек и печени. Поэтому надо искать альтернативные методы борьбы с головной болью.

Доктор Кевин Шерин, профессор семейной медицины из Иллинойского университета, предлагает несколько не медикаментозных способов избавиться от головной боли.

Массаж

Осторожно помассируй виски и лоб, делая легкие круговые движения. Найди очаг боли и разотри его несильными круговыми движениями в течение 5-8 минут. Помассируй шею сзади – у основания черепа.

Растяжка шейных мышц

Попробуй сделать растяжку шейных мышц. Правой рукой надави мягко на правую сторону головы, склоняя ее к левому плечу. Продержи так голову в течение 20 секунд. Сделай также в левую сторону. Продолжай упражнения, пока боль хоть немного не стихнет.

Воздействуй температурой

Попробуй такой метод: ляг в теплую ванну, а на лоб приложи несколько кубиков льда. Лед сузить сосуды и воздействует на нервные окончания, а теплая ванна расслабит. Ледяной компресс сзади на шею поможет снять напряжение мышц у основания черепа. Может возникнуть болезненное ощущение, которое лишь свидетельствует, что кровеносные сосуды сужаются.

Предыдущий пост
Как стать счастливой? Простые рецепты
Как стать счастливой? Простые рецепты
Следующий пост
Холостяк-3: чем не угодили зрителям Андрей Искорнев и Женя Левченко
Холостяк-3: чем не угодили зрителям Андрей Искорнев и Женя Левченко

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.