Здоровые зубы: какие продукты включить в рацион

Здоровые зубы: какие продукты включить в рацион
Чтобы зубы были здоровыми, прежде всего, следует соблюдать гигиену полости рта и правильно питаться. Какие продукты полезны для зубов - читай в нашем материале.

1. Грейпфрут, лайм, апельсин. Цитрусовые содержат витамины С, В, Е, С, РР, которые снижают риск развития кариеса и нормализуют кровообращение в деснах. Но помни: слишком увлекаться цитрусовыми нельзя, так как они могут разрушать зубную эмаль!

2. Морковь, яблоки, огурцы. В этих продуктах содержатся витамины В, D, Е, С, РР, а так же кальций, магний, натрий, фосфор, йод, фтор, которые нормализует кровообращение в деснах.

3. Смородина, земляника, виноград и клюква содержат витаминами: РР, А, группы В, С, Е, а так же железом, магнием, кальцием, фтором, который кстати помогает отбеливать зубы. Эти вещества предотвращают появление кариеса.

4. Салат, укроп, петрушка, лук, сельдерей содержат витамины В, Е, А, С, РР, а так же калий, кальций, йод, натрий, что очень благотворно сказывается на кровообращении в деснах и на здоровье в целом.

5. Сыр, творог, йогурт содержат кальций и витамины А, В, D, которые помогают восстанавливаться зубной эмали, делают зубы белоснежными и предотвращают кариес.

Предыдущий пост
Шокирующая рекламная кампания против анорексии (фото)
Шокирующая рекламная кампания против анорексии (фото)
Следующий пост
Модная фишка: Шарлиз Терон в забавном джемпере с зебрами (фото)
Модная фишка: Шарлиз Терон в забавном джемпере с зебрами (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.