Стройные мамы спасают генофонд Земли

Стройные мамы спасают генофонд Земли
Оказывается, полнота и ожирения женщин негативно влияет на всемирный генофонд. Такой вывод сделали канадские медики, сославшись на то, что лишний вес мамы становится осложнением во время беременности и в ходе родов. Все это в целом негативно сказывается на здоровье и генетической предрасположенности к заболеваниям у детей.

Ученые вели наблюдение за 7 тыс. беременных и мам, которые рожали в госпитале Оттавы. Проанализировав состояние здоровья молодых мам и их малышей, они пришли к выводу, что чем больше у женщины лишних килограммов, тем больше у нее риск возникновения гипертонии и диабета. Кроме того, полным женщинам чаще делают кесарево сечение.

Неприятно, но факт: дети тучных женщин чаще рождаются раньше срока и отстают в развитии. Крохи у мам с ожирением частенько рождаются с большим весом, что в 2 раза повышает риск врожденного порока сердца, диабета и гипертонии. Склонность к лишнему весу, унаследованная от мамы, передается генетически.
 

Предыдущий пост
Холостяк-3: Андрей Искорнев хочет стать папой
Холостяк-3: Андрей Искорнев хочет стать папой
Следующий пост
Вкусная диета для быстрого похудения
Вкусная диета для быстрого похудения

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.