Какой продукт поможет спасти зрение?

Какой продукт поможет спасти зрение?
В современном мире представить работу без компьютера невозможно. Но продолжительное сидение перед монитором становится причиной развития многих болезней, в том числе и глазных.

Работая за компьютером более 4 часов в день, ты рискуешь здоровьем глаз. Ежегодно таких больных становится на 7 % больше, и всему виной – за компьютер, - говорит офтальмолог Мери Хаам (Нью-Йорк, США).

Для профилактики глазных заболеваний следует после каждого часа работы за компьютером делать 20-минутные перерывы и непременно пить чай с липовым медом.

"Установлено, что черный чай с липовым медом является одним из лучших профилактических средств, которое помогает бороться организму с вредными излучениями монитора. Чтобы минимизировать последствия, в день необходимо выпивать не менее трех стаканов чая с медом", - добавила Мери Хаам.

По мнению специалистов, чай с медом оказывает лучшее профилактическое действие, чем черника, богатая витамином А.

Йога также рекомендует использовать мед тем, кто работает за компьютером, правда, не перорально, а наружно. Медовые капли получаются при смешении меда и дистиллированной воды в пропорции 1:2. Этот раствор следует закапывать в глаза два-три раза в день.
 

Предыдущий пост
Что нельзя говорить во время секса?
Что нельзя говорить во время секса?
Следующий пост
Нарушения ритма сердца: просто стресс или болезнь?
Нарушения ритма сердца: просто стресс или болезнь?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.