Пасха 2013 в Украине: куда поехать на праздники

Пасха 2013 в Украине: куда поехать на праздники
Пасха уже совсем скоро. Хорошо провести пасхальные праздники в интересном и позитивном месте. Например, во Львове, в западной столице Украины, которая славится красочными праздничными действами. Сегодня мы расскажем, какие празднества ожидают вас на Пасху во Львове.

Фестиваль писанок во Львове

С 6 апреля по 6 мая во Львове проходит Фестиваль писанок. Во время фестиваля Львов станет настоящим музеем пасхальных яиц. Писанки будут создавать из ветвей, цветов, шаров, шоколада, пенополистирола, а также буду расписывать по традиционным технологиям. Все желающие смогут присоединиться, надо только создать собственную писанку.

Пасхальный квест

В рамках фестиваля состоится пасхальный квест «Охота на писанки»: 200 писанок спрячут в городе, их надо будет найти и оправить смс-сообщением код, указанный на яйце. Чем больше кодов – тем больше шансов выиграть главный приз.

Фестины «Большая Гаевка»

С 5 по 7 мая в Музее народной архитектуры и быта «Шевченковский гай» каждый год проходит этнографический фестиваль «Большая Гаевка». Здесь все могут ознакомиться с традициями весеннего обрядового цикла и стать участниками пасхальных игр. В программе праздника конкурсы, мастер-классы, танцы. А для детей подготовят целую поляну развлечений с народными детскими играми.

Пасхальная мистерия «Иов»

Львовский академический духовный театр «Воскресение» подарит всем гостям и львовянам уличное представление «Иов» по пьесе Кароля Войтилы. Спектакль состоится в дворике Ратуши на пл. Рынок, 1. Представление о сокровенном – о Вере, о любви Божьей, поставленное в постмодернистской эстетике, останется в вашем сердце навсегда.

Пасхальная ярмарка

Традиционная для пасхального Львова ярмарка состоится с 26 апреля по 19 мая на проспекте Свободы (центральная аллея): в рабочие дни с 11.00 до 22.00, в праздничные и выходные дни с 10.00 до 23.00.

Здесь вы найдете сувениры ручной работы, пасхальную атрибутику, мед и изделия из воска, вещи бытового декоративного промысла, сладости. В программе праздника выступления детских коллективов, гаивок, мастер-классы (роспись писанки, изготовление куклы-мотанки, вышивки, украшений, керамических изделий), танцевальные вечера, показы фильмов, выступления молодежных групп.

Познавательно-развлекательная акция для детей

Для зрителей от 3 до 12 лет 27-28 апреля с 12:00 до 18:00 во Львовском государственном природоведческом музее состоится «Пташина писанка». Сотрудники музея и волонтеры научат детей расписывать яйца и расскажут о птицах и их повадках.

Пасхальные празднования Фестины

5-8 мая пройдут пасхальные празднования в рамках проекта «Меццодром». Здесь вас ожидают кинопоказы, кулинарные мастер-классы. Адрес: Музей Идей, сквер на Валовой.

Пасхальные песнопения в храме Петра и Павла

С 30 апреля по 1 мая выступают хоры «Гомон» и «Слово и голос» в храме Петра и Павла.

Всеукраинский фестиваль «Празднуем Пасху вместе»

12 мая в Музее народной архитектуры и быта «Шевченковский гай» состоится традиционный христианский фестиваль. В программе праздника выступление Cherry Band, финалиста шоу «Голос страны» Назара Савко, Трио ТОНИКА, Фома из группы «Мандры».

Предыдущий пост
Тренды весны 2013: как носить женский смокинг (фото)
Тренды весны 2013: как носить женский смокинг (фото)
Следующий пост
Учимся правильно выбирать духи: 4 полезных совета
Учимся правильно выбирать духи: 4 полезных совета

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.