Учимся правильно выбирать духи: 4 полезных совета

Учимся правильно выбирать духи: 4 полезных совета
Как правильно выбрать свои духи и в дальнейшем не разочароваться в них - читай в нашем материале.

Смотри рекламу

Перед тем, как пойти в ближайший магазин за покупкой в первую очередь нужно профильтровать информацию. Реклама товара очень часто  с помощью общей картинки «говорит» об особенностях парфюма: это и модели, которые рекламируют товар, и ролики, и фото. Если духи рекламирует молодая девушка, то это скорее парфюм для молодежи, который будет совсем неуместным для дамы, и наоборот. Такая фильтрация сориентирует тебя среди ассортимента и брендов.

Покупай не торопясь!

Покупать парфюм нельзя в спешке и вечером после работы. Косметические магазины нужно посещать утром: в первой половине дня обоняние более чувствительно и ароматы чувствуются лучше всего. Поэтому пренебрегать такой особенностью организма не стоит. К тому же не спеши за один раз протестировать более трех ароматов: доказано, что к четвертому флакону обоняние притупляется, и тогда сложно отличить одни духи от других. Ведь не зря в хороших магазинах, где продают парфюм, стоит кофе в зернах: вдыхай их аромат между духами, чтобы острее чувствовать композицию туалетной воды.

Поверь себе!

Очень часто аромат, которым женщина не пользовалась и даже не слышала до этого, кажется знакомым, приятным и родным. Так организм сигнализирует, что этот парфюм твой. При выборе парфюма не пользуйся специальными бумажными тестерами. Дело в том, что аромат на бумажке не полный. Нанеси пару капель духов себе на запястье и подожди примерно минут пять. Подогреваясь на коже тела аромат духов, начинает раскрывать и показывать совершенно другую композицию, которая может тебе и не подойти.

Если аромат тебе не нравится сразу, не стоит ждать, что он может подойти тебе позже либо ты привыкнешь. Духи, которые не подходят, могут вызвать раздражение, головную боль, тошноту и головокружение. В то же время правильно подобранные духи поднимают настроение и самооценку.

Капризничай!

Покапризничать в процессе выбора духов нужно обязательно! Тебе должны понравиться не только верхние ноты аромата, которые проявились в первые пять минут, но и полностью раскрытая композиция. А для этого нужно время. Если тебе понравились какие-то духи, не спеши их покупать сразу. Нанеси их на кожу и подожди до следующего дня: этого достаточно, чтобы убедиться твой это парфюм или «что-то не то».

Не торопись с покупкой, ведь неправильно подобранные духи могут не только испортить настроение, но и оказаться «бесполезной покупкой», пылящейся на столике, и «выброшенными деньгами». Как следствие, тебе опять придется отправляться за новой покупкой.

Предыдущий пост
Пасха 2013 в Украине: куда поехать на праздники
Пасха 2013 в Украине: куда поехать на праздники
Следующий пост
Почему жалобы на здоровье вредны
Почему жалобы на здоровье вредны

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.