Почему жалобы на здоровье вредны

Почему жалобы на здоровье вредны
Ученые из медицинской школы Эксетерского университета в Юго-Западной Англии в результате эксперимента доказали, что жалобы на здоровье негативно влияют на состояние здоровья. Добровольцам в ходе эксперимента предложили ответить на ряд вопросов об отношении к окружающим, о волнениях, о состоянии здоровья и самочувствии.

В результате анализа полученных данных выяснилось, что наибольшее количество жалоб было у самых больных людей. Мало того, они пребывали в плохом настроении, у них была низкая физическая активность и ослабленный интерес ко всему происходящему в обществе.

Оказывается, бесконечные жалобы вызывают у человека физическую слабость, а симптомы болезней только усугубляются. По мнению исследователей, людям среднего и преклонного возраста стоит прекратить жаловаться на состояние здоровья и заняться активным образом жизни, ведь влияние психологического настроя на самочувствие и здоровье невозможно переоценить.

Предыдущий пост
Учимся правильно выбирать духи: 4 полезных совета
Учимся правильно выбирать духи: 4 полезных совета
Следующий пост
Чем опасны трусики стринги
Чем опасны трусики стринги

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.