10 шагов к реализации мечты

10 шагов к реализации мечты
Как добиться в жизни успеха и реализовать свои мечты? Как правильно ставить цели и идти к ним? В этом непростом вопросе нам помог разобраться коуч – Николай Латанский.

Мечты и мысли материальны – ученые уже не сомневаются в этом. Наши мысли образуют в пространстве энергетические волны, которые притягивают людей, события, идеи. Значит, используя этот закон, можно приблизить и осуществить свою мечту – конечно, если она не противоречит высшим законам бытия. Разобраться, что тебе действительно нужно, научиться мечтать так, чтобы желания сбывались, выяснить, твои ли это мечты или навязанные другими, поставить цели и идти к ним, поможет коучинг.

Шаг 1: учись мыслить позитивно
 
40 % успеха зависит от наших мыслей. Есть люди, которым, кажется, сопутствует удача. На самом деле они просто позитивно настроены. Своими мыслями мы изменяем себя! Поменяй мировоззрение! Как часто ты говоришь «не хочу», «не нравится», «надоело»? Когда возникают негативные мысли – переключи внимание на то, чего ты хочешь, что тебе нравится, что тебе интересно. К примеру, мысли: «Не хочу идти первого сентября в школу» можно заменить на: «Хочу увидеть одноклассников».
 
NB! В течение двух месяцев начинай утро с благодарности. Поблагодари Бога или Вселенную за все хорошее, что у тебя есть. Будь готова к положительным переменам, которые произойдут в твоей жизни!
 
 
Шаг 2: улучшай самооценку
 
Мозг наш устроен таким образом, что хорошо помнит только плохое, забывая о хорошем. Перенастрой его! Накапливая положительный опыт, мы повышаем самооценку. Займись сбором своих позитивных достижений. Это могут быть маленькие победы: яичница не пригорела, убрала в квартире, успешно поговорила по телефону, разобралась в формуле!
 
Если фиксировать внимание на плохом, формирует негативное представление о себе: я неудачница, у меня не получается, я не могу.
 
NB! Самооценка определяет все наши действия! Ни в коем случае не говори о себе плохо, даже в шутку. В течение месяца отучи себя от негативных высказываний в собственный адрес. Раз и навсегда.
 
Шаг 3: выясни, чего ты хочешь
 
Когда ты говоришь себе: я не хочу быть бедной, не хочу несчастливо влюбиться, не хочу заниматься нелюбимой работой, мозг не воспринимает частицу «не»! В подсознании возникат негативный образ. Формулируй желание правильно: в настоящем или прошедшем времени, будто все уже произошло. А также в положительной форме. Спроси себя, вдохновляет ли тебя мечта? Дает ли тебе энергию? Только такие идеи считаются истинными. К примеру: «Я хочу жить в столице, потому что там живут все известные люди». «Я хочу собственную машину, потому что такая есть у моей старшей сестры», «Хочу работать моделью, потому что они богаты и знамениты» - неискренние.
 
«Самореализация равно успех. Только занимаясь любимым делом и принося пользу людям человек может быть счастлив», - говорит Николай. – «Для кого-то это может быть воспитание детей, научная деятельность, изобретения. При этом человека может мало интересовать зарабатывание денег, возможно, для него более важен технический прогресс и свой в него вклад. Для другого это рекорды в спорте или реализация себя в творчестве. И, главное, если человек на своем месте, финансовый вопрос решается сам собой. В выбранной сфере деятельности он будет лучшим, а лучшие всегда получают больше!» Около 80% взрослых людей ненавидит то свое место работы или занятие, даже если неплохо зарабатывают. Деньги не делают человека счастливым. И выбирая дорогу в жизни, есть смысл задуматься: что я полезного принесу другим людям – ни о том, сколько буду зарабатывать, какую машину куплю и в каком доме буду жить.
 
Важно познакомиться с людьми, о профессии которых мечтаешь, куда тянет, пообщаться, позадавать вопросы. Часто за внешней легкостью и праздником жизни того же клоуна и артиста стоит тяжелая кропотливая, изнурительная работа
 
NB! Важно начать прислушиваться к себе и меньше прислушиваться к родителям, которые советуют, куда лучше поступить и что будет востребовано. Ведь и востребованность профессии не делает человека счастливым. Подумай, чего бы ты хотела больше всего на свете. Например, путешествовать. В каких профессиях это возможно? Репортер-международник, журналист, фоторепортер, экскурсовод, сотрудник турагентства, который ездит проверять новые гостиницы. Подумай, что бы доставляло тебе удовольствие и составь список профессий.
 
Шаг 4: поверь в себя
 
Поверь, ты сама можешь создать свою жизнь, и помощь по большому счету не нужна. Это хорошо, когда она есть. Не ставь во главу угла надежду на помощь родителей и не слишком-то прислушивайся к разговорам, что самой куда-либо поступить сложно. «Я знаю десятки людей, в том числе, бывших и нынешних студентов Киево-Могилянской академии. Они поступили сами, будучи из самых простых, небогатых семей. Просто хорошо подготовились и верили в себя» - утверждает Николай Латанский. - «Мы считаем, что наши возможности – только возможности родителей. Это не так».
 
NB! Плохо дается математика или языки? Это ложное убеждение. Можно разобраться и в формулах, и временах – если отвечаешь себе на вопрос: зачем ты это делаешь.
 
Да, учеба – это рутина. Но вдохновляющая сила мечты должна быть сильнее тормозящей силы рутины. «Когда я учил немецкий, меня вдохновляла мысль, что я буду учиться в Германии. Так потом и случилось» - вспоминает Николай.
 
 
Шаг 5: учись мечтать
Если ты способна придумать что-то, то можешь и сделать это. Так говорил Уолт Дисней. Он приехал в Нью-Йорк практически без денег и сумел создать студию детских мультфильмов. Осуществляя свои мечты, мы делаем мир лучше, раскрашиваем его яркими красками. Если мы представляем себе будущее, то в него все больше и больше будем верить. Этот образ будет укрепляться в подсознании, а значит, реальная действительность тоже изменится! Каждый день возьми за правило представлять свое будущее, свою мечту – в мельчайших деталях. Важно оставаться в рамках достижимости, иначе можно слишком замечтаться и поселиться в мире иллюзий. И не представляй свою жизнь дальше, чем на пять лет вперед!
 
NB!  Создай коллаж своей мечты. Для этого тебе понадобятся старые журналы, ватман, клей, ножницы, цветные карандаши, а также твои фотографии. Вырежь из журналов понравившиеся тебе картинки: дом, в котором тебе хочется жить, достижения...
 
Они должны тебе нравиться, находить отклик в твоем сердце. Наклей их на ватман, вклей свои фотографии. Напиши вдохновляющие тебя фразы. К примеру: «Я счастлива и любима!» Повесь свое творение на видном месте, чтобы ты могла смотреть на него как можно чаще.
 
Шаг 6: присмотрись к окружению
 
Есть такая формула: 10+40+50=100% успеха. Эту формулу придумал Томас Ленор, отец лайф-коучинга. 10% - это знания, навыки, умения (мы можем закончить институт, даже с красным дипломом, но это – только 10% успеха), 40% - образ мышления (наше представление о себе, позитивное мышление, отношение к неудачам), 50 % - кто и что нас окружает.
 
Если ты поставила перед собой высокие цели, хочешь  роста и достижений,  нужно очень серьезно посмотреть на свое окружение: насколько оно его будет поддерживать и способствовать тебе, ставит ли оно цели такие такого же масштаба. Если нет, нужно отдавать себе отчет, что эти люди будут изо всех сил тянуть тебя назад.  
 
NB! «Инертных и ленивых людей всегда больше, чем развивающихся. И вряд ли тебе удастся тянуть за собой остальных, бывших друзей. Если ты будешь расти, как человек и личность, твое окружение постоянно будет меняться. Как мо;но чаще проводи инвентаризацию окружения – с кем ты проводишь время, с кем общаешься» - утверждает наш консультант.    
 

Токсичные и позитивные 

Когда мы делимся своими целями с позитивными людьми, мы сами в эти цели начинаем больше верить, укрепляемся и становимся сильнее в своих желаниях. С негативными – становимся слабее. И с ними нужно по максимуму сократить общение!
 
Признаки: позитивный человек – тот, кто вдохновляет и воодушевляет, такой, после общения с которым словно вырастают крылья. Токсичный же сеет тень сомнения в твоих целях, достижениях и успехе.
 
Твои действия: Нужно помнить, своими планами делись с позитивными людьми, которые поддержат и будут на твоей стороне. Самый близкий родственник или подруга могут обломать… Они тебя любят и делают это не из желания нанести тебе вред, а исходя из собственного опыта, чтобы помочь и предостеречь. Но их опыт к тебе не имеет никакого отношения. Ищи людей, которые тебя вдохновят и поддержат, тех, кто поможет перейти тебе на новый уровень развития! 
Предыдущий пост
4 вещи, которые следует сделать в январе
4 вещи, которые следует сделать в январе
Следующий пост
Как ускорить метаболизм: 5 простых способов
Как ускорить метаболизм: 5 простых способов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни