Топ-10 главных опасностей на детской площадке

Топ-10 главных опасностей на детской площадке
Весна – время длительных прогулок с ребенком. И детские площадки, естественно, становятся излюбленным местом для ребятишек разных возрастов. Да и мамам хорошо: сиди себе на скамеечке, журнал почитывай, а дите пусть развлекается. Однако так ли все безоблачно на самом деле? И так ли безопасна детская площадка? Читай наш рейтинг главных опасностей на детской площадке.

1. Бродячие собаки и кошки

Ребенку стоит рассказать, что с животными не стоит знакомиться, тем более если они без хозяина. В Киеве, например, сейчас в некоторых районах даже карантин по бешенству объявлен.

2. Экскременты

Опасны тем, что малыш может потрогать и потом потянуть в рот грязные руки, заразившись таким образом гельминтами.  

3. Шприцы

Увы, но детские площадки часто по ночам становятся пристанищем для наркоманов. Шприц опасен тем, что кроха может уколоться и заразится чем-то довольно опасным – вплоть до СПИДа или гепатита.

4. Гвозди

Ржавые гвозди и острые железки – причина заражения столбняком. Поэтому, если детская площадка сделана из дерева, обрати внимание на этот аспект.

5. Стекло

Битое стекло – причина порезов и ссадин. Объясни ребенку, почему не стоит брать в руки разноцветные красивые осколки. И одевай на ребенка закрытую обувь с толстой подошвой, чтобы ножки не поранились.  

6. Добрые бабушки

Еще одна опасность – добрые бабушки, угощающие деток конфетами и, что еще хуже, пирожками собственного приготовления. Объясни ребенку, что брать еду у чужих категорически нельзя.

7. Качели

Качели представляют особую опасность на детской площадке – если сломанные, на них опасно кататься, если неудачная конструкция – ребенок может свалиться, если кто-то катается – есть риск быть ударенным качелями. О последнем особенно надо предупредить ребенка, и не забывать напоминать ему об этом на детской площадке.

8. Проезжая часть поблизости

Даже небольшая дорога, по которой редко ездят машины, представляет опасность, поэтому родителям не стоит расслабляться.

9. Дети постарше

Дети старшего возраста, которые предпочитают активные игры, представляют опасность для малыша – могут сбить, толкнуть ненароком. Поэтому выбирай детскую площадку с соответствующим возрастным контингентом.

10. Высокие горки и лесенки

Даже дети старшего возраста довольно часто падают на детских площадках с высоких горок и лестниц. Опасно это особенно травмами головы и переломами при попадании ребенка на что-то бетонное или железное. Поэтому ребенку 5-7 лет надо объяснить, почему не стоит подниматься на горку, особенно если там уже собралась большая компания ребят. 

Предыдущий пост
3 продукта для твоей стройности
3 продукта для твоей стройности
Следующий пост
Годовалая Харпер помогает Дэвиду Бекхэму зарабатывать (фото)
Годовалая Харпер помогает Дэвиду Бекхэму зарабатывать (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.