Принимать несколько антибиотиков опасно

Принимать несколько антибиотиков опасно
Как выяснилось, прием нескольких антибиотиков одновременно не только не помогает излечиться, а еще и может навредить здоровью. Все дело в том, что несколько антибиотиков, принятых сразу, приводят к тому, что бактерии начинают быстрее размножаться и становятся еще опаснее. Такой вывод сделали британские биологи и опубликовали результаты исследования в журнале PLOS Biology.

Как правило, несколько антибиотиков назначают при туберкулезе и золотистом стафилококке. Микробиологи Эксетерского университета протестировали антибиотики и установили, что, если в течение первого дня приема 95% бактерий гибнет, то на второй день среди 5% выживших бактерий происходит настоящий демографический взрыв.

Мало того, такие бактерии мутируют и становятся устойчивыми к лечению. Именно поэтому, как считают английские ученые, применение двух антибиотиков не эффективно.
 

Предыдущий пост
5 привычек для стройности: как похудеть без изнурительных диет
5 привычек для стройности: как похудеть без изнурительных диет
Следующий пост
Стиль от звезды: Ани Лорак в эротичных мини-шортах (фото)
Стиль от звезды: Ани Лорак в эротичных мини-шортах (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.