Как нельзя худеть: смертельно опасная диета

Как нельзя худеть: смертельно опасная диета
Австралийские ученые из Университета Канберры утверждают, что низкоуглеводная диета не только вызывает проблемы со здоровьем, но и укорачивает жизнь.

Если отказаться от быстрых углеводов и отдать предпочтение белковой пище, можно быстро скинуть лишний вес.

Но как оказалось, такая диета является очень опасной для здоровья и даже жизни человека. Ученым удалось установить связь между риском преждевременной смерти и нехваткой углеводов. Специалисты считают, что такое похудение повышает вероятность ранней смерти, в отличие от тех людей, которые употребляют углеводные продукты.

По мнению ученых, это объясняется тем, что витамины, минералы и клетчатка на низкоуглеводных диетах теряются, что оказывает негативное влияние на состояние здоровья.

В основе белковой диеты - исключение из меню продуктов, которые богаты углеводами, макаронных и мучных изделий, картофеля, сахара.  Также следует забыть и о жирах - животного жира и растительного масла. Налегать можно на мясо, рыбу, нежирные молочные продукты, яйца, салаты, овощи.

Соблюдать такую диету можно не больше 2 недель, так она дает большую нагрузку на почки.

Предыдущий пост
Украинцев бесплатно проверят на рак кожи
Украинцев бесплатно проверят на рак кожи
Следующий пост
Как сделать мерцающий макияж (фото)
Как сделать мерцающий макияж (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.