Чем опасен детский крем для кожи

Чем опасен детский крем для кожи
Некоторые производители косметики для детей утверждают, что кремы, разработанные для младенцев, отлично увлажняют и сухую кожу взрослых. На самом деле это не более чем маркетинговый ход. И в реальности все обстоит немного иначе.

Почему вреден детский крем

Дело в том, что у детей водно-липидная мантия недостаточно развита, и кожа ребенка нуждается в хорошем увлажнении. Для этого в детские кремы добавляют большое количество жировых компонентов. Но у взрослых, в отличие от малышей, кожа и так вырабатывает достаточное количество жировых субстанций. Средства, перенасыщенные жирами, забивают поры, нарушают дыхание кожи, замедляют процесс деления клеток, могут вызвать воспаление кожи.

Как правильно?

Детские кремы и правда эффективны, но только для ухода за особенно обезвоженными участками – пятками, коленями, локтями.

Предыдущий пост
7 способов приготовить креативную яичницу (фото)
7 способов приготовить креативную яичницу (фото)
Следующий пост
Собчак зажгла на сельской дискотеке (фото)
Собчак зажгла на сельской дискотеке (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.