Какие солнцезащитные очки опасны

Какие солнцезащитные очки опасны
Весна, солнце, пикники – все это нас ждет уже в эти выходные. Портал edinstvennaya.ua напоминает о простых, но важных мерах безопасности. В частности, о том, что не стоит забывать пользоваться солнцезащитным кремом и надевать темные очки. Однако не все очки хороши, некоторые даже опасны. О том, какие именно солнцезащитные очки не стоит надевать, рассказал главный офтальмолог Минздрава Украины профессор Сергей Рыков.

Прежде всего Сергей Рыков напоминает о необходимости надевать солнцезащитные очки именно с защитой от ультрафиолета спектра А и Б. Ведь основная цель солнцезащитных очков – уберечь глаза от меланомы.

«Меланома глаза – редкая, но очень серьезная болезнь, которая возникает, в первую очередь, вследствие негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Однако мало кто знает, что не все темные очки могут уберечь глаза от негативного воздействия солнца. Не носите очки с голубым, синим или фиолетовым стеклом – лучи, прошедшие через такое стекло, вредные для глаза, – выбирайте очки с коричневым или зеленым стеклом, они более безопасные и комфортные для глаз», – советует Сергей Рыков.
 

Предыдущий пост
Пасха 2013: Страстная неделя началась
Пасха 2013: Страстная неделя началась
Следующий пост
Холостяк-3: как Искорнев заботится о себе любимом (фото)
Холостяк-3: как Искорнев заботится о себе любимом (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.