3 главных мифа о фитнесе и питании

3 главных мифа о фитнесе и питании
О фитнесе и питании существует много мифов. Однако некоторые – самые распространенные. Фитнес-тренер и автор методики Body Slim Дина Олейник рассказала, какие же мифы и фитнесе и питании являются самыми губительными для нашей фигуры.

После активной тренировки можно хорошо поесть

Нет, увы, не стоит верить в этот миф. Потому что вы, следуя этому правилу, не только не похудеете, но даже наберете в весе, потому что организм постарается восполнить потерянный вес.

Чтобы похудеть, перед тренировками лучше ничего не есть

Если вдруг перестать питаться, можно даже попасть в больницу. Поскольку при физических нагрузках голодание особенно опасно, оно становится для организма, привыкшего к регулярному питанию, огромным стрессом. Лучше питаться правильно и дробно – 5-6 раз в сутки с интервалом в 2 часа. И потреблять небольшие порции еды.

Занимаясь много, можно перекачать мышцы

Часто девушки в спортзалах озвучивают эту мысль, что слишком из-за большого количества упражнений для пресса и отжиманий мышцы станут как у мужчины. К сожалению, не так-то просто добиться стальных мышц на самом деле. Для этого надо долго и неустанно трудиться. Потому не стоит бояться регулярных интенсивных тренировок, которые сделают ваше тело стройным и подтянутым.
 

Предыдущий пост
Личные фото Ани Лорак попали в интернет (фото)
Личные фото Ани Лорак попали в интернет (фото)
Следующий пост
На дочке Дэвида Бекхэма зарабатывают посторонние (фото)
На дочке Дэвида Бекхэма зарабатывают посторонние (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.