Как выбрать шампунь для ребенка

Как выбрать шампунь для ребенка
Свой шампунь у ребенка должен быть до 12-13 лет. А вот начинать применять шампуни для волос стоит не раньше чем с 6 месяцев, если врач-дерматолог не посоветовал другого. Обрати внимание на количество пены, которую дает средство, – чем меньше пенится продукт, тем меньше в нем поверхностно-активных веществ, и тем менее агрессивен шампунь.

При покупке шампуня для ребенка стоит поискать на этикетке примечание «естественный изоокулярный уровень pH». Это значит, что шампунь не будет щипать глазки, потому что в формуле все правильно смешано, а не потому, что производитель добавил вещества, притупляющие чувствительность глаз.

Дошколятам и младшим школьникам голову моют раз в неделю, ребятам постарше – один-два раза. Помни, что смывать шампунь с детских волос нужно в два раза дольше, чем намыливать голову.
 

Предыдущий пост
Модный провал Пэрис Хилтон раскрыл личный секрет (фото)
Модный провал Пэрис Хилтон раскрыл личный секрет (фото)
Следующий пост
Быстрый пирог с томатами и песто
Быстрый пирог с томатами и песто

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.