На Майдане Независимости отпразднуют День матери

На Майдане Независимости отпразднуют День матери
В воскресенье, 12 мая, на главной площади столицы пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери. Ежегодно во второе воскресенье мая в Украине и еще 23-х странах мира, среди которых США, Австралия, Индия, Мексика, отмечают День матери.

Это один из самых трогательных и теплых праздников весны.  В этом году праздник мам будут отмечать при поддержке сети клиник «Мать и дитя» на Майдане Независимости.

В ближайшее воскресенье в течение всего дня каждый желающий сможет сказать со сцены проникновенные слова матери, спеть ей трогательную песню, подписать и отправить открытку, запечатлеть свою благодарность на фото и видео. Кроме того, запланирована концертная программа с участием украинских артистов эстрады и детских коллективов.

«Каждый из нас с детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы. Это тот самый человек, который все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Но порой мы боимся поделиться своими чувствами, сказать теплые и ласковые слова маме.

Этим мероприятием мы хотим напомнить каждому, какое место занимает мама в жизни, как важно беречь ее и ценить каждое мгновенье, проведенное рядом с ней», – подчеркивает Наталия Данкович, мама 5-х детей, доктор мед. наук,  генеральный директор сети клиник «Мать и дитя».

Организатором мероприятия выступила международная сеть клиник «Мать и дитя», которая является постоянным инициатором социальных проектов, ориентированных на сохранение и укрепление семейных ценностей в обществе.

Сцена, большой экран, артисты, ведущие, фото- и видеозоны, конкурсы и призы – это далеко не весь перечень того, что ожидает гостей праздника 12 мая на Майдане Независимости. Организаторы приглашают всех благодарных и сознательных дочерей и сыновей прийти на Майдан и сказать маме «спасибо!». Специальный гость мероприятия Арсен Мирзоян.

СПРАВКА

В Украине впервые отпраздновали День матери в 1929 году. Но полноценным праздником он стал лишь спустя 70 лет, когда в 1999 году указом Президента была установленная официальная дата его празднования – вторая неделя мая.

ПАРТНЕРЫ

 

Предыдущий пост
10 модных провалов на голливудском балу (фото)
10 модных провалов на голливудском балу (фото)
Следующий пост
Роллы с индейкой и кукурузой
Роллы с индейкой и кукурузой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.