Солнцезащитные очки: как правильно выбрать

Солнцезащитные очки: как правильно выбрать
Поэтому солнцезащитные очки – это не просто модный аксессуар, но и необходимость, особенно летом, в период наибольшей солнечной активности.

Выбирая цвет стекол, отдай предпочтение естественным тонам – сероватому, коричневому или голубому. Не стремись покупать очки ярко-зеленого или красного цвета. В них привычное естественное цветоощущение резко меняется, и человек чувствует дискомфорт и дезориентацию.

Что касается материала, то совершенно не принципиально, сделаны качественные очки из пластика или из стекла. На качестве защиты это не отражается. Правда, стеклянные очки в отличие от пластиковых менее удобны из-за своей тяжести и хрупкости. Ни в коем случае нельзя пользоваться солнцезащитными очками, на стеклах которых есть повреждения и дефекты. Поверхность неправильно преломляет свет, а это вредно.

Покупай очки в салоне, там учтут все твои пожелания. Например, если у тебя близорукость, то тебе подберут окрашенные линзы с диоптриями. Но обязательно убедись в том, что товар сертифицирован и обрати внимание на маркировку. К настоящим качественным очкам изготовитель обычно прилагает подробную информацию о степени защиты от ультрафиолета. Вот что означают эти обозначения:

 

  • UV-protection 100%– стопроцентная защита от ультрафиолета.
  • High UV-protection– повышенная степень защиты от ультрафиолета.
  • G-15, В-15– большая буква означает цвет (gray – серый, brown – коричневый), цифра – светопропускную способность (в данном случае очки пропускают 15 процентов света и поглощают 85 процентов).
  • Цифры I, II, III, IV– степень защиты. Например: I степень предназначена для защиты глаз в облачную погоду, IV степень защищает глаза в горах, а также на море.
  • UVA-protection– защита от А-лучей, опасных для хрусталика и способных спровоцировать развитие катаракты.
  • UVB-protection– защита от особо вредных для глаз B-лучей. Они, например, вызывают «снежную» слепоту в условиях высокогорья.
  • Cosmetic– очки представляют собой просто украшение, никакой защиты не гарантируют.
Предыдущий пост
Джессика Альба похвасталась идеальной фигурой в бикини (фото)
Джессика Альба похвасталась идеальной фигурой в бикини (фото)
Следующий пост
Военная история: как хрупкая женщина спасла 2500 детей (ФОТО)
Военная история: как хрупкая женщина спасла 2500 детей (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.