Как подготовить ребенка к поездке в лагерь

Как подготовить ребенка к поездке в лагерь
Лето – время отправлять детей на отдых. Конечно, идеальный вариант для ребенка – отдыхать вместе с родителями. Однако в реальной жизни этот вариант не всегда можно воплотить, поэтому и существуют летние лагеря. Сегодня поговорим о важных аспектах, как подготовить ребенка к поездке в лагерь.

1. Возраст

Если твой ребенок вполне самостоятелен, умеет себя обслуживать и обладает веселым нравом, ему понравится в лагере даже в шестилетнем возрасте. Но все-таки более оптимальный возраст для поездки – с девяти лет.

2. Местонахождение

В первый раз отправляй ребенка в лагерь, который находится недалеко от дома, за городом. Там ты сможешь его часто навещать и будешь в курсе того, как он адаптировался.

3. Подготовка

Обязательно подготовь его к поездке морально. Ни в коем случае не отправляй в лагерь насильно! Рассказывай, как классно сын или дочь проведет время, как там интересно и весело. Подготовь к тому, что могут возникнуть и неприятные ситуации с детьми, и в этом случае надо в первую очередь обращаться к вожатому или директору. В лагере будут разные ребята, и, возможно, не со всеми удастся подружиться – к этому твой ребенок тоже должен быть готов.

4. Вещи

Многие дети, посещая лагерь впервые, поначалу очень скучают по родителям и дому. Положи в сумку малыша его любимую игрушку, которая будет напоминать о доме. Обязательно запиши номер телефона, по которому он всегда сможет с тобой связаться, или даже купи недорого мобильный телефон.

5. Самостоятельность

Убедись, что у ребенка есть необходимые навыки самообслуживания: он умеет чистить зубы, поддерживать в порядке свои вещи, стирать нижнее белье и носки. В отряде будет много детей, и уследить за тем, все ли утром причесались, у воспитателя может не быть возможности.

И самое главное – верь сама, что все будет хорошо. Не переживай слишком сильно, ведь мамино волнение и неуверенность передаются ребенку даже на очень большом расстоянии.

Предыдущий пост
Модный провал: Бритни Спирс без макияжа и прически (фото)
Модный провал: Бритни Спирс без макияжа и прически (фото)
Следующий пост
Новый имидж Энн Хэтэуэй: актриса перекрасилась в блондинку (фото)
Новый имидж Энн Хэтэуэй: актриса перекрасилась в блондинку (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.