Как убедить в своей правоте: 5 хитростей

Как убедить в своей правоте: 5 хитростей
Убедить в своей правоте для многих – важное дело. Причем не так и важен предмет спора. Однако на работе умение убедить в своей правоте является важным инструментом для покорения карьерной лестницы. Предлагаем узнать о 5 психологических хитростях, чтобы всегда побеждать в спорах.

1. Не дави

Не кричи, не перебивай, не повышай тон, не читай нотаций и избегай слов «я знаю», «пойми», «да ты не понимаешь». Наоборот дай собеседнику высказать свою мысль.

2. Будь краткой

Старайся не пускаться в длительные размышления, постарайся быть краткой. Четкие формулировки приблизят твою победу в споре.

3. Задавай «хорошие» вопросы

Задавай оппоненту только те вопросы, на которые волей-неволей вынужден будет ответить утвердительно. На психоэмоциональном уровне это приблизит твою победу.

4. Приятные аргументы

Отстаивая свою точку зрения, старайся приводить приятные для оппонента доводы. Например, если твой собеседник – обожает собак, постарайся коснуться этой темы в позитивном смысле.

5. Признавай свои ошибки

Признавая свои мелкие ошибки, ты подготавливаешь собеседника к проигрышу, как бы сравниваясь с ним и давая понять, что не считаешь проигрыш в споре чем-то крамольным.

Предыдущий пост
Телевизор SmartTV: эра новых развлечений
Телевизор SmartTV: эра новых развлечений
Следующий пост
Боремся с угрями: рецепт апельсинового скраба
Боремся с угрями: рецепт апельсинового скраба

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.