Правильный завтрак: 5 главных ошибок

Правильный завтрак: 5 главных ошибок
О том, что завтракать надо - не говорит только ленивый. Но завтрак этот должен быть правильным, иначе вся польза от него пропадает.

1. Стакан воды перед завтраком. Это золотое правило, ведь жидкость действительно поможет организму лучше переварить пищу и быстрее усвоить питательные вещества.

2. Ненужные соблазны. Не каждый из нас способен моментально включаться в работу. Утро в офисе чаще всего начинается с кофе. Может быть, кто-то предложит тебе тортик или конфетку. Откажитсебе в этих соблазнах, если тебе дорога твоя фигура.

3. Не всякий сок полезен. Некоторые считают, что начать день с сока – лучшая идея. Но на самом деле все зависит от качества продукта. Если этот сок был куплен в ближайшем супермаркете, есть большая вероятность того, что он содержит слишком много сахара. Достойная замена – свежий апельсин со стаканом воды.

4. Забудь о готовых завтраках. Встань пораньше, приготовь себе полезный и легкий завтрак. Это будет гораздо полезнее любых продуктов, съеденных "по пути".

5. Выпей кофе. Даже если ты на суперстрогой диете, эту маленькую радость можно себе позволить. Важно помнить о количестве: больше двух чашек кофе за завтраком употреблять не рекомендуется.

Предыдущий пост
Боли в коленях: причины и план действий
Боли в коленях: причины и план действий
Следующий пост
10 причин сходить в баню
10 причин сходить в баню

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.