6 лучших напитков для здоровья и стройности

6 лучших напитков для здоровья и стройности
Эти напитки помогут тебе очистить организм и привести фигуру в порядок.

Яблочный сок

Содержащийся в яблоках пектин способствует нормализации работы кишечника, при этом выводя свободные радикалы и токсины из организма. Также яблочный сок низкокалориен, богат витаминами и микроэлементами, в особенности железом. Яблочный сок обладает тонизирующим действием и помогает организму восстановиться после физических нагрузок. Чтобы почувствовать этот эффект на себе нужно пить только свежевыжатый яблочный сок без добавления сахара. Также очищающим эффектом обладает и яблочный уксус: 3 столовые ложки развести в 1 литр минеральной воды. Яблочную водичку необходимо выпивать за день в 3-5 приемов.

Зеленые коктейли

В основе очищающего коктейля должны быть любые зеленые фрукты и овощи: листья салата, огурцы, сельдерей, шпинат, щавель, зелень, киви, виноград. Можно делать коктейль из одного ингредиента или из нескольких, смешивая их в соответствии со своей фантазией. Зеленые коктейли способствуют выведению из организма лишней жидкости, токсинов, а также защищают печень от вредных веществ, таких как пестициды и тяжелые металлы. Зеленые фреши в комплексе с антицеллюлитным или лимфодренажным массажем позволяют получить прекрасный результат.

Имбирные напитки

Имбирь способствует нормализации пищеварения и улучшению обмена веществ. Способ приготовления имбирного напитка: на литр воды возьми кусочек имбиря 4-5 см., очисть и нарежь его мелкими кубиками. Воду вскипяти и добавь в нее имбирь, варите 10 минут. Затем процеди и добавь немного черного молотого перца, корицы и дольку лимона.

Свекольный сок

Свекла считается одним из лучших продуктов для очищения организма. Она обладает легким слабительным и мочегонным действием, облегчает пищеварение и способствует выведению токсинов из кишечника. Пей свежевыжатый свекольный сок и не забывай добавлять свеклу в супы и салаты. Не стоит злоупотреблять свекольным соком людям с заболеваниями ЖКТ и печени.

Капустный сок

В капустном соке содержатся сера и йод, соединяясь вместе, они очищают слизистую оболочку органов пищеварения. Кроме этого капустный сок способствует лучшему усвоению белков и кальция, оказывает благотворное действие на работу нервной системы.

Травяные чаи

Травяные сборы лучше всего покупать в аптеке. Можно купить как готовый сбор, так и травы по-отдельности. Выведению токсинов будет способствовать чай на основе ромашки, василька, шалфея, листьев смородины, мяты и гибискуса. Благодаря травяным чаям улучшается цвет лица и проходит отечность за счет выведения лишней жидкости из организма. Травяные чаи обеззараживают организм, уничтожая вредные бактерии.

Предыдущий пост
Выборы в Верховную Раду 2014: что нужно знать избирателю о голосовании
Выборы в Верховную Раду 2014: что нужно знать избирателю о голосовании
Следующий пост
Перебои в ритме сердца: о чем это говорит
Перебои в ритме сердца: о чем это говорит

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.