Почему не удается похудеть: мифы об обмене веществ

Почему не удается похудеть: мифы об обмене веществ
Садишься на диету, но не худеешь, записываешься в спортзал и толстеешь? А все из-за обмена веществ, который одним девушкам позволяет есть все, что им захочется и при этом выглядеть так, будто слово «еда» им незнакомо. Давай разберемся в самых распространенных мифах об обмене веществ.

Миф 1. С возрастом обмен веществ замедляется.  Правда. И чем ты старше, тем аскетичнее должно быть твое меню. Увы, 90% женщин, несмотря на все их старания, все-таки не удается сохранить девичью гибкость изящного стана. Хоть 5 кг, но лет за тридцать набирается. Может, смириться?

Миф 2. Обмен веществ – проделки генов. Правда.  И неправда одновременно. Да, определенная склонность к худобе или полноте заложена Матушкой-природой. Но, взяв под строгий контроль весь (!) образ своей жизни, определенных позитивных изменений все-таки можно добиться. И примеров тому – множество.  

Миф 3. Если есть холодную пищу, сжигается больше калорий. Правда. Но эта разница составляет всего лишь 10 калорий. Стоит ли лишать себя удовольствия горячего обеда ради этого?

Миф 4.С уменьшением количества съедаемых калорий обмен веществ замедляется. Да!  Около 10% всех калорий организм тратит на их же переработку и утилизацию. Сократив количество калорий, ты автоматически снижаешь энергозатраты. Удели внимание качеству рациона: помни, что продукты с большим содержанием клетчатки перевариваются дольше. И это – хорошо!

Миф 5. Отказавшись от ужина, похудеешь непременно! Да, но только в том случае, если во время обеда ты не будешь запасаться едой впрок, чтобы «до утра хватило». Чтобы похудеть, нужно сократить количество калорий, потребляемых в течение суток. Отказ от ужина при наличии хорошего куска тортика за обедом похудеть не поможет.

Предыдущий пост
Если сильно потеешь: как справиться с обильным потоотделением
Если сильно потеешь: как справиться с обильным потоотделением
Следующий пост
Сексуальные страхи: чего боятся мужчины и женщины в постели
Сексуальные страхи: чего боятся мужчины и женщины в постели

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.