Уход за волосами: как защитить от солнца

Уход за волосами: как защитить от солнца
В жаркое время года стоит особо тщательно ухаживать за волосами, ведь солнце, ветер, морская вода, песок могут попросту «убить» твои локоны!

Лучше всего в летний период защищает волосы, конечно же, головной убор, поэтому не рискуй выходить на пляж или длительную пешую/велосипедную прогулку без косынки, шляпки или кепки. Также рекомендуем сменить линейку средств по уходу за волосами в пользу специальных УФ-защитных-бальзамов и спреев.

Перед покупкой нового шампуня или бальзама внимательно прочти этикетку, отлично, если в их состав будет входить масло ши, жожоба, оливковое или экстракт коры дуба – эти вещества надежно защищают локоны от УФ-излучений, сухого воздуха и соли, а также восстанавливают поврежденного структура волоса. Старайся вовремя подрезать кончики и регулярно делать ухаживающие домашние масочки. В летнее время волосы лучше не красить!

При мытье головы опускай ее ниже: усиленное кровоснабжение благотворно влияет на состояние волос. Не суши влажные волосы на солнце, длинные как можно реже распускай, перед выходом на пляж собирай в косу. Расчесывая мокрые или спутавшиеся пряди, не дергай их, начни от кончиков и постепенно поднимайся к корням.

Обязательно используй маски и кондиционеры, так как одного шампуня недостаточно в летний период, а допсредства помогут восстановить иссушенные волосинки.

Для лета идеально подходят маски, в состав которых входят витамины Е, С, В, а также каротин, пантенол, протеины шелка и пшеницы. Наноси их на волосы после мытья 2 раза в неделю. Девушкам со светлыми волосами лучше всего выбирать средства более насыщенной консистенции, а брюнеткам – облегченные варианты.

Предыдущий пост
5 плохих секс-привычек мужчины: как отучить любимого
5 плохих секс-привычек мужчины: как отучить любимого
Следующий пост
Готовим вместе с Redmond <br />  Cемга с белой фасолью и сливками. Рецепт
Готовим вместе с Redmond <br /> Cемга с белой фасолью и сливками. Рецепт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.