Как обезопасить ранние овощи

Как обезопасить ранние овощи
Весна радует не только погодой, но и первыми ранними овощами – огурчиками, помидорами, редиской и зеленью. И мы, изголодавшись после зимы по свежести, спешим порадовать себя и близких салатом из свежих овощей. Но надо помнить, что ранние овощи могут содержать большое количество нитратов и пестицидов.

Поэтому перед употреблением в пищу их надо правильно подготовить, ведь употребление в пищу овощей, обработанных химическими средствами, – это причина болезней ЖКТ и печени, а также возникновения псевдоаллергии.

Чтобы снизить содержание нитратов и пестицидов, по рекомендации д.м.н., профессора, директора Института иммунологии и аллергологии НМУ им. А.А. Богомольца Веры Казмирчук, овощи стоит вымачивать в течение получаса в подсоленной воде. Подсоленная вода выполняет роль сорбента. Если овощи проварить в таком растворе, из них уйдет порядка 50% вредных ядовитых веществ.
 

Предыдущий пост
Тростниковый сахар:  польза или обман покупателя?
Тростниковый сахар: польза или обман покупателя?
Следующий пост
Миранда Керр разделась для новой фотосессии (фото)
Миранда Керр разделась для новой фотосессии (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.