5 золотых правил выживания со свекровью

5 золотых правил выживания со свекровью
Как найти общий язык со свекровью, рассказала, психолог, специалист по межличностным отношениям, женский коуч, мастер НЛП, основательница клуба «Замуж Легко», эксперт фестиваля «АНИМА» Татьяна Русина.

1. Проявляйте любовь и заботу к мужу

Любой маме хочется, чтобы у ее ребенка все было благополучно, чтобы он был счастлив. Если свекровь будет видеть, что вы искренне любите ее сына, заботитесь о нем, она с большей теплотой будет относиться и к вам.

2. Уважайте свекровь

Помните, что это мама вашего любимого человека. Она родила и воспитала его. И если бы не свекровь — у вас бы не было такого мужа. Одно только это достойно хорошего отношения к ней, поэтому относитесь почтительно к свекрови – и вы непременно получите ответное уважение.

3. Распределите зоны влияния

У вас должна быть своя территория, где вы будете чувствовать себя хозяйкой. На одной территории сложно ужиться разным поколениям, ведь мама может быть не готова отдать свою роль другой. Поэтому найдите те сферы жизни, в которых вы чувствуете себя более компетентно и проявляйте свои достоинства там.

4. Учитесь договариваться без скандалов и сплетен

Не жалуйтесь мужу на его мать, а свекрови на мужа, обвиняя всех вокруг в конфликтах и проблемах. Научитесь выделять приоритеты и уступать в малом, тогда легче будет договариваться в действительно значимых для вас ситуациях.

5. Будьте благодарны, но не рассчитывайте на помощь

Помните, что эта женщина вам ничего не должна, но если предлагает помощь – благодарите. Принимать ее или нет — это дело вашей семьи. Не превращайте родственников в «костыли», стараясь использовать их как можно чаще: сделать ремонт, посидеть с малышом, поддержать финансово и т. д.

В то же время не обособляйтесь, ведь вы – одна семья, и ваши дети, наблюдая за поведением взрослых, будут в дальнейшем так же выстраивать свои отношения со старшим поколением.

Предыдущий пост
Как забыть безответную любовь: советы психолога
Как забыть безответную любовь: советы психолога
Следующий пост
Айна Гассе представила невероятно цветочную коллекцию (фото, видео)
Айна Гассе представила невероятно цветочную коллекцию (фото, видео)

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!