Стоит ли посещать солярий перед отпуском?

Стоит ли посещать солярий перед отпуском?
Выглядеть на пляже лучше всех хочет каждая девушка и женщина. И потому многие перед отпуском стремятся в солярии, чтобы приобрести красивый цвет кожи. Кроме того, существует расхожее мнение, что после солярия кожа будет подготовлена к загару. Однако так ли полезно посещать солярий на самом деле?

На этот вопрос ответила специально для портала edinstvennaya.ua ответила врач-дерматовенеролог первой категории, к.м.н., косметолог, лазеротерапевт, мезотерапевт компании «Медісвіт» Зоя Николаева.

Необходимости посещать солярий в целях подготовки кожи к летнему сезону, конечно, нет! Это лишь даст дополнительную нагрузку в виде ненужного и небезопасного излучения. На сегодняшний день уже обширно обсуждается вопрос о вреде соляриев для кожи и здоровья в целом.

"Поэтому хочу напомнить, что посещение соляриев действительно может спровоцировать появление и рост онкопатологии, а также увеличивает риск перерождения родинок, развития меланомы и, как следствие, может привести к раку кожи. Причем со значительно большей вероятностью, чем загар на обычном солнце" - подчеркнула специалист.

Основная же подготовка кожи к загару и пляжу должна заключаться в подборе специальных средств для ухода и защиты кожи, которые подходят именно вам, именно в этом сезоне, так как к следующему лету ваша кожа, возможно, изменит свое состояние и будет нуждаться совсем в других средствах.
 

Предыдущий пост
Ким Кардашян: беременная и без одежды (фото)
Ким Кардашян: беременная и без одежды (фото)
Следующий пост
Какое количество родинок говорит о риске рака кожи и меланомы
Какое количество родинок говорит о риске рака кожи и меланомы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.